Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 25 ноября 2010 г.

Всего комментариев: +95   Всего просмотров: +30382
  •  

    Уж который раз убеждаюсь, что покидать наш город, пусть даже на недельку, ну просто нельзя.

    Комментарии: +31   Просмотры: +741
  •  

    В начале ноября в городском концертном зале Детской музыкальной школы проходил концерт солистов коллектива Свердловской филармонии «Измруд» Евгения Ханчина (ударные) и Рината Якупова (баян). Если сказать, что концерт был замечательным, - значит, ничего не сказать.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1016
  •  

    Все мы прекрасно помним, какая жара стояла этим летом. Не меньше удивила нынче своими теплыми сухими деньками и осень: дождей и слякоти не было вообще. Особенно удачным, по мнению многих зареченцев, выдался ноябрь. Между тем многочисленные синоптики строят всевозможные прогнозы и предположения о предстоящих и прошедших природных аномалиях.

      Просмотры: +1271
  •  

    Недавно к нам в редакцию обратился мужчина лет пятидесяти и попросил, разобраться в произошедшей с ним ситуации:.

      Просмотры: +973
  •  

    Малоэтажное строительство - одна из приоритетных программ Свердловской области. Насколько такое строительство возможно в Заречном? Длинная и запутанная история с микрорайоном «Солнечный» наконец-то благополучно завершается - строительство на въезде в город идёт полным ходом. Многоэтажные дома появляются в южной части нашего города, но за ними уже видны сады, а значит, вести строительство в эту сторону скоро будет невозможно.

    Комментарии: +1   Просмотры: +2196
  •  

    «Уважаемая редакция, помогите нам: вроде и на улице не так холодно, а мы мёрзнем в своих квартирах. В двух комнатах моей квартиры батареи просто ледяные, а мы, пенсионеры, мёрзнем. Оказалось, мёрзну не только я - весь подъезд.

      Просмотры: +881
  •  

    Да что же мы за люди такие! Когда же наша совесть и город будут чистыми?! «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят.» Довольно избитая фраза, но, кажется, более точно не сказать. Сорят же, словами известной поговорки, наши граждане где только хотят и как могут, а это значит - везде! Согласитесь: сегодня это одна (далеко не второстепенная) и значимая тема для нашего города.

    Комментарии: +3   Просмотры: +840
  •  

    28 ноября в России отметят День матери. По традиции хотелось бы написать к этому празднику пафосную заметку о благополучной семье, счастливой матери и её детях. Но вдруг подумалось: а всё ли так прекрасно и гладко у российских матерей, как принято писать в российских СМИ? Неужели так беспроблемна и прекрасна их жизнь в наше бурное и непростое время? Отнюдь и увы, как говорится.

      Просмотры: +883
  •  

    19 ноября в честь своего 20-летия Детская художественная школа организовала торжественное открытие юбилейного вернисажа. По такому случаю в нашем маленьком храме искусств собралось, можно сказать, огромное количество зрителей. Здание ДХШ было наполнено любителями прекрасного от подвала до второго этажа в прямом смысле этого слова.

    Комментарии: +3   Просмотры: +811
  •  

    Мне было 18 лет, когда я встретила его. Ничем не приметный парень и я, такая уверенная и жизнерадостная. Когда познакомились, он влюбился сразу, а я решила поиграть, как со всеми... И заигралась. Влюбилась без памяти, не видела жизни без него, а вот он уже наоборот. Всегда гордилась, что он самый лучший мужчина на свете.

      Просмотры: +834
  •  

    Свой фирменный рецепт в нашу постоянную рубрику сегодня предлагает Татьяна Степановна Осипенко. В Заречном она живёт давно. Приехала сюда по комсомольской путёвке с Украины, когда ей было всего 19 лет. Поначалу долго скучала по маминым вареникам с вишнями и творогом, по галушкам, борщу с пампушками и салу.

      Просмотры: +2008
  •  

    В ночь с 13 на 14 ноября какие-то вандалы повредили памятник пограничнику с собакой, торжественно установленный 28 мая этого года во дворе перед зданием ФСБ. Напомним, что инициатором создания памятника, построенного на средства ветеранов и пожертвования некоторых организаций, стал отец Валерий Шумков. Освящённый в торжественной обстановке в День пограничника владыкой Викентием, памятник не простоял и года с момента своего открытия.

      Просмотры: +697

Предыдущий выпуск   

ДЕЗ против должников +4  +871

Думаю, многие из вас, дорогие читатели, сталкивались с ситуацией, когда по тем или иным, порой совершенно не зависящим от нас причинам, у нас неожиданно…

 

Главное-зарплата +5  +737

В пятницу, 19 ноября, в фойе ДК «Ровесник» Белоярский центр занятости в очередной раз проводил Ярмарку вакансий. До открытия ярмарки оставалось минут 5 - 7,…

 

Не хочу быть быдлом +9  +791

Пару недель назад, 11 ноября 2010 года, в нашей газете было опубликовано любопытное письмо пенсионера А.Казмина, который поднял непростую тему нынешнего…

 

Нужен ли светофор у автовокзала +16  +751

В Заречном появился седьмой по счёту светофор. 22 ноября его установили на перекрёстке улиц Кузнецова - Ленинградская рабочие строительно-монтажного…

 

Требуйте выполнения законодательства о труде +750

В ходе надзорной деятельности Белоярской межрайонной прокуратурой особое внимание обращается на соблюдение законодательства о своевременной оплате…

 

Путешествие до Большой деревни +774

Первая августовская неделя началась для него как обычно. Утром, уходя на работу, бросил взгляд на свою припаркованную автомашину, стоящую в нескольких…

 

Смотр ветеранских рядов +759

Закончилась отчётно-выборная кампания первичных организаций городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. В предыдущем…

 

Собачья барыня +4  +811

Из статьи «Бездомные животные: дело сдвинулось с мёртвой точки», опубликованной в предыдущем номере нашей газеты («ЗЯ» №46 от 18 ноября 2010 г.), горожане…

 

Активизировались телефонные мошенники +847

Некоторое время назад на страницах газеты мы рассказывали о мошенниках, вымогающих деньги по телефону. Аферисты звонят в основном пожилым людям и…

 

Сиротская судьба +4  +713

По информации ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Управления соцзащиты населения ГО Заречный Л.И. Ваниной, 5-летний Серёжа, мама…

 

Жильё для молодых семей +592

Недавно стало известно, что в нашем городе возобновился приём документов от молодых семей, желающих приобрести собственное жильё, теперь для этого…

 

День жестянщика +630

С 15 по 21 ноября на территории городского округа Заречный произошло 24 ДТП, к счастью, все без пострадавших. Только с пятницы по воскресенье, когда на улице…

 

Интерактивное телевидение +619

23 ноября ОАО «Уралсвязьинформ» в режиме аудиоконференции заявило о готовности и желании предложить жителям Уральского региона, в том числе и…

 

Праздник в мини-зоопарке +733

В воскресенье, 21 ноября, в мини-зоопарке КЛО отпраздновали День домашнего питомца, на котором собрались ребята из клуба «Снегирь» и их родители.…

 

Атомные артисты +5  +741

В ДК «Ровесник» вовсю идут репетиции самодеятельных артистов, работающих в разных цехах Белоярской АЭС. На днях во дворце состоится конкурс…

 

Лёгкая атлетика +646

19 ноября в легкоатлетическом манеже «Уралмаш» (г.Екатеринбург) прошли соревнования на первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей…

 

Правозащитный субботник +593

- это бесплатный прием граждан для оказания им правовой помощи, который ежегодно проводит Уполномоченный по правам человека Свердловской области, Союз…

 

Визит вице-спикера Госдумы на БАЭС +781

19 ноября вице-спикер Госдумы Валерий Язев посетил площадку строящегося энергоблока БН-800 Белоярской АЭС. Кроме этого, он побывал в здании главного…

 

Настольный теннис +6  +631

Первым видом спортивных соревнований в зачёт зимней спартакиады Белоярской АЭС 2010-11 годов стал турнир по настольному теннису на первенство БАЭС,…

 

Закрыт мост через Пышму +2  +725

24 ноября было закрыто движение по мосту через реку Пышма на автодороге Белоярский - Асбест. Автолюбителям стало крайне неудобно добираться до «столицы…

 

Кто будет кормить школьников +604

11 ноября администрация города вновь объявила конкурс на школьное питание. Теперь выигравший его предприниматель или организация будет обеспечивать…

 

Юбилей народного хора +829

11 декабря в 17.00 - юбилейный концерт народного хора русской песни (руководитель: Н.Б.Литвинова) с участием творческих коллективов: ансамбля народных…

 

Киноафиша +642

«Впритык», комедия, США. До 16 лет не рекомендуется. Сеансы: 26 ноября - 19.00; 20.30; 27 ноября - 21.00; 28 ноября - 19.30; 21.00; 29, 30 ноября - 19.00; 20.30.…

 

Конкурс Дедов Морозов +661

Дворец культуры «Ровесник» приглашает весёлых, активных, остроумных мужчин в возрасте от 20-ти лет и старше принять участие в конкурсе Дедов Морозов…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»