Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 18 ноября 2010 г.

Всего комментариев: +104   Всего просмотров: +27458
  •  

    В редакцию нашей газеты вновь обратилась Наталья Николаевна Игошина, которая известна многим зареченцам как инициатор создания ТСЖ «Квартал». Поводом для её обращения послужила непонятная позиция редакции муниципальной газеты «Пятница», которая в нарушение закона «О СМИ» (ст.

      Просмотры: +870
  •  

    О проблеме бездомных животных в Заречном в последнее время сказано и написано очень много. Особенно остро эта тема звучит сейчас, после того, как был объявлен карантин по бешенству в связи с появлением в черте города больного дикого животного. Но как ни старайся, одних разговоров недостаточно.

    Комментарии: +8   Просмотры: +786
  •  

    Заречный, хоть и немного, но уже стал напоминать большой город: по утрам и вечерам, когда большая часть населения отправляется или возвращается с работы из Екатеринбурга, а это около 5 тысяч человек, становится довольно сложно переходить проезжую часть из-за большого количества транспорта.

    Комментарии: +2   Просмотры: +819
  •  

    В четверг, 11 ноября, в редакцию нашей газеты позвонил житель улицы Лермонтова А.А. Быков.

    Комментарии: +13   Просмотры: +747
  •  

    В наш век современных технологий трудно представить себя без многочисленных электрических, химических и прочих человеческих удобств. Но, случается, что люди используют данные удобства неправильно - то ли по недомыслию, то ли просто необдуманно. Оттого-то и происходят с нами различные крупные и мелкие чрезвычайные ситуации.

    Комментарии: +2   Просмотры: +758
  •  

    В начале ноября этого года состоялся суд над молодым человеком, лишившим жизни родную мать. На момент преступления ему было лишь 17 лет. Суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

    Комментарии: +5   Просмотры: +822
  •  

    Житель микрорайона Простоквашино Владимир Александрович, с ул.Кузнецова, 24 обратился в нашу редакцию с таким вопросом: «С началом строительства второй очереди торгово-развлекательного центра «Галактика» был установлен забор вокруг рабочей площадки.

    Комментарии: +6   Просмотры: +852
  •  

    Микроволновая печь - настоящее чудо на кухне современных хозяек. В ней можно приготовить всё, начиная от супа и заканчивая напитками. Сегодня мы делимся с вами рецептами вкусной еды, которую, используя специальную огнеупорную посуду, вы сможете приготовить в микроволновке.

      Просмотры: +849
  •  

    Более 50 лет весь мир отмечает 20 ноября День ребёнка. Ещё в 1954 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день ребёнка как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённого деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире.

      Просмотры: +878
  •  

    Она запрещала себе думать о нем, но одновременно прокручивала в голове сотни вариантов, как его найти. Она узнала через подругe, на свадьбе которых они познакомились, его адрес, телефон. Всё, кроме одного – нужна ли она ему.

      Просмотры: +635
  •  

    Все мы, дорогие друзья, привыкли поздравлять представителей сильной половины человечества в День защитников Отечества – 23 февраля. Причём неважно, являлся ли наш мужчина этим самым защитником или по какой-то причине избежал данного статуса. Как бы то ни было, праздник стал привычным и, по мнению многих, единственным в году мужским днем. Но, оказывается, это вовсе не так.

      Просмотры: +599

Предыдущий выпуск   

Демократия или тоталитаризм +24  +1189

В последнее время на многих телевизионных каналах появились передачи, в прямом эфире которых…

 

Заречный получит 20 миллионов из областного бюджета +616

На днях завершила работу временная согласительная комиссия Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской област…

 

Вооружённый разбой на Шеелите +764

На прошлой неделе в нашем округе произошёл вооружённый разбой: у жителя ул.Коммунаров (п.Шеелит) угнали грузовой автомобиль с бурильной установкой. Как…

 

Ими движет энтузиазм +740

В первичных ветеранских организациях заканчивается отчётно-выборная кампания. Ветераны дают оценку работе своих советов. В большинстве первичек…

 

Интервью с Константином Шифом +808

Сельская территория нашего городского округа, к которой относятся все ближайшие деревни, наверное, ещё долго будет оставаться проблемной. Причём здесь…

 

Родные соседи +5  +703

«Русские, уезжайте в свою Россию!» - эти слова не раз слышали Виктор и Марина Башковы, когда жили в Киргизии, в городе Ош. Они долго надеялись на то, что всё…

 

Дипломы и призы снегирят +696

Клуб «Снегирь», о котором не раз рассказывала наша газета, работает в Клубе любительских объединений с конца 80-х годов. С первыми юннатами Заречного…

 

Еще раз о просто и ясно +782

С 20 ноября 2010 г. вступят в силу изменения правил дорожного движения, а с 21 ноября 2010 г. будут изм…

 

О деятельности ИРМ +664

Белоярский межрайонный прокурор А.А. Щибрик сообщает о том, что «вступило в законную силу решение Заречного районного суда, которым удовлетворено…

 

Гиревой спорт +5  +686

В фойе бассейна «Нептун» прошли соревнования на первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту. В программе первого дня спортсмены выполняли упражнение…

 

Плавание +4  +750

В бассейне г.Асбеста состоялось первенство Белоярской АЭС по плаванию в зачёт летней спартакиады. В соревнованиях приняли участие 47 человек.…

 

Белоярскую АЭС посетили сенаторы Франции +628

По информации ЦОИ БАЭС, 11 ноября 2010 года Белоярскую АЭС посетила делегация сенаторов Франции в сопровождении представителей Госдумы России,…

 

В Заречный едет Раиса Рязанова +975

Популярная пьеса известного драматурга Л.Корсунского раскрывает перед зрителями простой незатейливый сюжет из жизни современных женщин. Конечно же,…

 

Кто будет сити-менеджером +7  +653

Наконец-то объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации ГО Заречный. Он пройдёт в два этапа. 21 декабря текущего года…

 

Начинается сбор подарков детям к Новому году +824

Приглашаем к участию в сборе новогодних подарков для детей. Новый год – время подарков и добрых пожеланий.…

 

Бокс +4  +696

В начале ноября зареченские боксёры (руководитель секции бокса А.В. Берсенёв, тренер-преподаватель А.В. Дюпин) выезжали в пос.Рефтинский на 9-й…

 

Под колёсами оказалась 90-летняя женщина +601

С 8 по 14 ноября на территории городского округа Заречный произошло 20 ДТП, в одном из них есть пострадавший. 12 ноября около 6 часов вечера на 6 километре…

 

Лифт в новостройке заработал +4  +628

Как сообщили нашей газете жители дома №40 по ул.Мира, лифт во втором подъезде наконец-то заработал. Напомним, новосёлы ждали этого события с апреля 2010…

 

Скидка для малоимущих +663

На территории Свердловской области продолжает внедряться проект «Социальная карта потребительского рынка». Напомним, что он реализуется областным…

 

Аномальный ноябрь +6  +769

В большинстве регионов России стоит нетипичная для поздней осени погода. В лесах и зоопарках не могут уснуть медведи, до сих пор в лесах встречаются…

 

Корт в Курманке +6  +661

На днях жители д.Курманка завершили строительство спортивного корта. Они сооружали его на свои средства и своими силами. На оставшиеся деньги курманцы…

 

Киноафиша +648

 

Ярмарка вакансий +653

19 ноября с 10 до 12 часов в ДК «Ровесник» Белоярский центр занятости проводит Ярмарку вакансий. Здесь можно будет найти постоянную, временную, сезонную…

 

Лёгкая атлетика +3  +607

13 ноября спортсмены Детско-юношеской спортивной школы выезжали в г. Екатеринбург, где в легкоатлетическом манеже УГТУ-УПИ проходили соревнования на…

 

Женский клуб начинает работу +650

24 ноября в 19.00 – женский клуб «Красота! Здоровье! Успех!» приглашает своих друзей на тематический вечер «Осенняя композиция». Ждем вас в филиале ДК…

 

Приглашение на вернисаж +789

19 ноября в 18 часов в детской художественной школе состоится открытие вернисажа, посвящённого 20-летию ДХШ. Приглашаем поклонников изобразительного…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»