Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 04 ноября 2010 г.

Всего комментариев: +107   Всего просмотров: +36650
  •  

    Ноябрьские изменения в ПДД Ноябрьские изменения в правилах дорожного движения Любовь ФИРСТОВА С 20 ноября 2010 года вступят в силу изменения в правила дорожного дви

    Комментарии: +2   Просмотры: +1124
  •  

    В редакцию газеты обратился наш давний читатель, старший по дому №5 по ул.Алещенкова В.П. Жежеря. Виктор Петрович был очень возмущён письмом, опубликованном в муниципальной газете «Пятница» №41 от 14 октября этого года под названием «Требуем остановить беззаконие….», направленным против ТСЖ «Квартал».

    Комментарии: +4   Просмотры: +725
  •  

    О том, что делается силовыми структурами в борьбе с коррупцией, присутствующим сообщили прокурор А.А. Щибрик и представитель ОВД С.И. Бетехтин.

      Просмотры: +737
  •  

    Наши постоянные читатели знают, что нередко мы возвращаемся к событиям, о которых ранее уже сообщали, отслеживаем, какие произошли изменения в решении проблем, поднятых газетой, рассказываем о том, как сложилась дальнейшая судьба героев наших заметок и очерков.

      Просмотры: +877
  •  

    За много лет наблюдений за работой зареченского парламента мне пришлось повидать всякого. Были и громкие скандалы, и бойкоты, и демонстративные уходы политических фигур, и вообще – чего только не было. Однако сравнивая нынешнюю политическую обстановку с тем, что было раньше, можно сказать, что сейчас наступила тишь да гладь.

    Комментарии: +3   Просмотры: +656
  •  

    Как известно, каждый квартал городские власти определяют среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилой площади в нашем городском округе. По этим данным, предоставленным агентствами недвижимости, довольно легко проследить динамику рынка недвижимости Заречного.

      Просмотры: +790
  •  

    За месяц с небольшим эти молодые люди умудрились появиться в милицейских сводках несколько раз. На счету этих сельских ребятишек (проживают они в Белоярском и Мезенке, образование – ниже среднего) кража и несколько угонов автомашин. Средний возраст угонщиков – 20 лет, младшему – 16.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1089
  •  

    Музыкальная сказка про дружбу Музыкальная сказка про дружбу Любовь ФИРСТОВА «Жить без дружбы невозможно, Как нельзя без солнца жить

    Комментарии: +5   Просмотры: +777
  •  

    Не так давно в нашу редакцию обратился наш постоянный читатель Ю.И. Наумов с таким вопросом: «Во многих домах сейчас проводят Интернет, устанавливают коробки в подъезде. Кто же оплачивает электроэнергию, которую потребляют эти коробки? Получается, все жильцы дома.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1035
  •  

    Моя история начиналась так... Как-то вечером я сидела в «Контакте». Открыла приложение «Лицемер» и оценивала, писала комментарии многим людям. Но вдруг я увидела вместо фотографии картинку - это был волк, смотрящий на луну. Очень красивая картинка. И я, как обычно, оценила и написала комментарий. В ответ мне пришло то же самое.

    Комментарии: +40   Просмотры: +934
  •  

    28 октября в Центре детского творчества прошла интеллектуально-краеведческая игра, посвященная нашему любимому Заречному, «Город моего детства» для учащихся 6-ых классов образовательных учреждений Заречного.

      Просмотры: +706
  •  

    На этот вопрос так и хочется ответить – как для кого? - для людей! Ведь почтой пользуется почти каждый житель нашего города: оплачивает коммунальные услуги, отправляет письма, получает посылки, покупает газеты, журналы и, конечно же… стоит в очереди.

      Просмотры: +769

Предыдущий выпуск   

Любая прихоть за ваши деньги +815

Просматривая недавно одну из зареченских газет, я случайно наткнулась на странное объявление. Оно радостно сообщало, что в нашем городе открылась…

 

Наши детки в бюджетной клетке +3  +664

На очередном заседании Думы 21 октября 2010 года директор ДДУ «Сказка» Т.Ф. Эйзенбраун рассказала о непростой ситуации, которая сложилась в дет…

 

Сообщи о коррупции через Интернет +627

На официальном сайте Заречного gorod – zarechny. ru появилась новая страничка под названием «Антикоррупционная деятельность». Любой посетитель этого сайта…

 

Необычные праздники +1790

Веселится и ликует весь народ Веселится и ликует весь народ! Елена ПАРАСКИВИДИ в новой рубрике «Необычные праздники» Согласитесь, что жизнь без…

 

Неформальный разговор о переписи +677

Интервью с переписчиком Перепись 2010: будет, о чём вспомнить Алёна АРХИПОВА 29 октября закончилась Всероссийская перепись населения и теперь уже…

 

Вечер Есенина +6  +1197

Каким он был, Сергей Есенин? - об этом шёл разговор на очередном музыкально-поэтическом вечере «Цветы мне говорят – прощай!», посвящённом 115-летию со…

 

Добро начинается с малого +2  +733

Мы всегда рады сообщениям наших читателей о добрых делах и поступках зареченцев и постоянно рассказываем об этом на …

 

Народный опрос +6  +916

Ни для кого не секрет, - теперь это много обсуждается в СМИ - что в связи с реформой МВД в скором времени в рос…

 

Вкусная курочка +668

В праздничные дни всегда хочется порадовать домашних каким-нибудь вкусным и необычным блюдом. А пока оно готовится, на пороге могут …

 

Разборки лавочников +651

Наша газета уже рассказывала об инциденте, случившемся месяц назад между двумя зареченскими предпринимателями. В жёсткой конкурентной борьбе за…

 

Почёт и награды +4  +627

В сентябре-октябре 2010 года многие выдающиеся жители Заречного получили почётные грамоты в связи с 55-летним юбилеем нашего города. Среди них Почетными…

 

Гастроли знаменитых артистов +939

23 ноября в 19.00 – спектакль «Незамужняя женщина» (лирическая комедия). Популярная пьеса известного драматурга Л.Корсунского раскрывает перед…

 

Благодарим за парикмахерскую +657

По просьбе читателей наша газета не раз поднимала вопрос о необходимости открытия парикмахерской в здании Центра семьи. Пожилые люди, пользовавшиеся…

 

Теперь фонари горят даже днём +764

В прошлую пятницу среди бела дня во всём городе горели уличные фонари. Об этом нам сообщили читатели газеты, а вслед за ними это «чудо» мы увидели своими…

 

Два миллиона на коммуналку +636

Мы уже сообщали, что наш город занял первое место среди муниципальных образований на областном конкурсе «На самое благоустроенное муниципальное…

 

Чтобы не было беды +650

Соблюдаются ли правила пожарной безопасности на чердаках и в подвальных помещениях жилых домов - цель операции «Жильё», которую с 20 октября совместно…

 

Народное единство +761

Ноябрь традиционно начинается праздниками. 4 ноября с 2005 года отмечается как День народного единства. Госдума тогда перенесла государственный выходной…

 

Футбол +4  +693

Футболисты ДЮСШ выезжали в г. Новоуральск на первенство Свердловской области по футболу среди юношей 1994-95 г.р. Воспитанники тренера О.С. Можаева…

 

Инвалид задохнулся в дыму +657

В прошедшее воскресенье, 31 октября, в д.Курманка, задохнулся в дыму одинокий, прикованный болезнью к постели инвалид. По предварительной версии…

 

Садовые налётчики +661

С 26 по 31 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 5 краж. С наступление холодных дней, когда большинство…

 

Заплати штраф и спи спокойно +782

Оплатить административный штраф можно в Сбербанке по ул.Алещенкова, 1; ул.9 Мая, 5; в СКБ-банке по ул.Таховская, 2; в «Русь-банке» по ул.невского, 3. В…

 

Киноафиша +755

«На измене», комедийный детектив, Россия. Сеансы: 5, 6, 7 ноября – 21.30; 9 ноября – 19.00.…

 

Дорожные войны +659

С 25 по 31 октября на территории городского округа Заречный произошло 21 ДТП, в одном из них - двое пострадавших.…

 

Без детского кресла в такси лучше не садиться +628

26 сентября отделением ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов из школы №1 проводилась акция «Водитель, включи ближний свет фар». Дети раздавали…

 

Городской конкурс Автопрофи +711

Приглашаем водителей, автолюбителей категории «В» принять участие в городском конкурсе «Автопрофи-2010», который состоится 5 ноября на площади 9 Мая.…

 

Проверены городские котельные +794

В ходе операции «Отопление» проведена проверка работы городской котельной и других теплогенерирующих установок на предмет пожарной безопасности. По…

 

ТНТ вернулось +5  +716

«Со 2 ноября 2010 года в сетке вещания МАУ ГОЗ "Городской телецентр" после длительного перерыва возобновлена трансляция канала ТНТ. Телецентр…

 

Появилась бешеная собака +859

С 20 октября 2010 года, согласно постановлению администрации ГО Заречный, на территории нашего городского округа введён карантин. Поводом для этого стало…

 

Теннис +4  +688

Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Антон Федоравичус (тренер Т.А. Тарасова) принимал участие в 17-м открытом турнире по настольному теннису…

 

Открылась выставка графики +657

В читальном зале филиала городской библиотеки на ул.Кузнецова, 10 к Всемирному дню мужчин, 6 ноября, открыта персональная выставка графических работ,…

 

Премьера спектакля +627

8 ноября в 18.30 – любительский театр «Лицей» представляет премьеру спектакля «Белые ночи, красные дни» (в сценарную композицию вошли несколько…

 

Волейбол +3  +672

Волейбольная команда Белоярской АЭС выезжала в г. Богданович, где 30-31 октября проходили календарные игры по волейболу. Выиграв у хозяев площадки со…

 

Мини-футбол +3  +801

30 октября завершилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу, в котором вне конкурса участвовала команда УЭМ. Среди команд атомной станции первое…

 

Гиревой спорт +3  +667

4-5 ноября в фойе бассейна «Нептун» состоятся соревнования на первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту. Начало соревнований в 10 часов.…

 

Баскетбол +4  +632

5 ноября в спортзале «Электрон» ДЮСШ проводит турнир по баскетболу. Начало соревнований в 10 часов. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»