Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 43 от 28 октября 2010 г.

Всего комментариев: +45   Всего просмотров: +31622
  •  

    В минувший четверг 21 октября в нашем городе стартовала областная программа «Доступная информация», чаще именуемая в простонародье как «Доступный компьютер». В предыдущих номерах нашей газеты мы уже коротко рассказывали о том, что это такое. Теперь пришло время подробностей.

      Просмотры: +689
  •  

    С наступлением осени и началом отопительного сезона горожане стали активно жаловаться на диспетчерскую службу «Макстрой»: как ни позвонишь, всё время включается автоответчик. Жители высказывают свои претензии, сообщают о различных авариях, протечках, засорах и, естественно, ждут, что специалисты откликнутся на их звонки.

      Просмотры: +880
  •  

    Во вторник, 19 октября, состоялась пресс-конференция, посвящённая анализу оперативной обстановки в городском округе Заречный и результатам деятельности ОВД за 9 месяцев текущего года. Надо сказать, что на протяжении всего этого времени на территории округа наблюдается тенденция к снижению уровня преступности.

      Просмотры: +683
  •  

    23 октября жители посёлка Шеелит обнаружили развешенные на домах объявления, которые привели их в состояние если не сказать паники, то уж точно явного недоумения.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1122
  •  

    20 октября состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции.

      Просмотры: +1048
  •  

    Мэр Москвы Юрий Лужков отправлен в отставку, президент Беларуси Лукашенко начал грязную политическую игру, а в Екатеринбурге со своего поста уходит Аркадий Чернецкий – вот такие новости сотр.

      Просмотры: +682
  •  

    Многие зареченцы, наверняка заметили, что долгожданные платные автостоянки, которые довольно активно строились прошедшим летом, как-то немного приутихли. Складывается впечатление, что их то ли заморозили, то ли вообще просто бросили.

    Комментарии: +7   Просмотры: +682
  •  

    На Среднем Урале подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2010 году».

      Просмотры: +700
  •  

    В 2010 году Федеральной службе судебных приставов исполняется 145 лет. С 2009 года, в соответствии со специальным Указом президента России свой профессиональный праздник данные служители закона будут отмечать 1 ноября.

      Просмотры: +1513
  •  

    В наш современный 21 век, пожалуй, самой любопытной профессией является профессия рекламщика, которые, кстати, 22 октября отметили свой профессиональный праздник. По поводу этого события мы решили устроить нашим читателям необычную экскурсию по изучению творений местных рекламщиков.

      Просмотры: +587
  •  

    «Что такое осень? Это трубы, трубы, протекающие напрочь…» - вот именно так хочется мне перефразировать известную песню группы ДДТ. Почему? Да потому, что каждую осень в нашем городе начинаются проблемы с отоплением и горячей водой. В прошлом номере «Ярмарки» в рубрике «Спрашивали.

      Просмотры: +712
  •  

    Лину Леонидовну Киценко, наверное, представлять не надо: её в нашем городе многие знают и как поэта, и как журналиста, и как писателя-публициста. Мне бы хотелось поделиться своими впечатлениями, мыслями о её новой книге с поэтическим названием «Небо в платке зелёном», вышедшей недавно и ставшей, как мне кажется, ещё одним подарком нашему городу в год его юбилея.

    Комментарии: +4   Просмотры: +639
  •  

    В минувшее воскресенье, 24 октября, примерно за час до заката многие зареченцы могли наблюдать в небе над нашим городом вереницу летящих аэростатов. По словам очевидцев, их было семь.

      Просмотры: +702
  •  

    Уважаемые читатели, рады сообщить вам, что с северной стороны городского кладбища наконец-то появился забор. Не так давно наша газета рассказала о проблеме владельцев коллективного сада «Дружба», который как раз соседствует с границей последнего пристанища. Садоводов беспокоило то, что погост растёт буквально на глазах, и усопших хоронят уже в 30-20 метрах от их участков.

    Комментарии: +4   Просмотры: +637

Предыдущий выпуск   

Новости местного телевидения +710

 

На БАЭС найдены нарушения +642

 

Раньше они были баэсовцами +1009

День работников автомобильного транспорта в России традиционно отмечают в последнее воскресенье октября. В этом году он выпадает на 31 число. Эта…

 

Ваня-тимуровец +5  +711

Недавно в разговоре со школьной подружкой вспомнили годы нашего детства. Оказывается, столько лет прошло, а ничего не забылось, всё в памяти. Как будто…

 

Опять дурят пенсионеров +715

Не перестаю удивляться доверчивости наших пенсионеров, которые вопреки предостережениям продолжают и продолжают верить проходимцам разных мастей,…

 

Новобранцы осеннего призыва +769

22 октября в фойе ДК «Ровесник» звучали патриотические песни, в том числе легендарный марш «Прощание славянки». Молодые ребята, девушки, родители,…

 

Обокрали девочку +689

Уличные преступления, как правило, совершаются в позднее время суток. Случай, о котором пойдёт речь, произ…

 

Такие не умеют любить +691

Выходные наступили, принеся с собой мгновения рядом с ним. Сначала Дайна щетинилась при каждом его проявлении внимание, но, в конце концов, сдалась.

 

Пирог из хлеба +4  +1210

В народе говорят: «Век живи - век учись». Этого правила придерживается Елена Зотова. Смолоду её многому научила мама. Теперь Елена Сергеевна уже бабушка,…

 

Лёгкая атлетика +4  +665

24 октября в Заречном прошёл 46-й легкоатлетический пробег памяти И.В. Курчатова, в котором приняли участие 266 спортсменов, представлявших 25 населённых…

 

Глава Белоярки не подал в отставку +754

В прошлом номере наша газета сообщила, что на заседании ГК по БДД 15.10.2010 г. прозвучала информация о том, что Глава ГО «Белоярский район» А.П. Привалов…

 

Дорожные войны +607

По информации ГИБДД Заречного с 1 января по 25 октября, в нашем городском округе совершено 712 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период в…

 

Выставка детского творчества +572

С 21 октября в Центре детского творчества работает выставка «Птицы, звери, рыбы, мы вас не обидим». Режим работы: с 9.00 до 16.00 час., перерыв с 12.00 до 13.00 час.,…

 

О незаконном постановлении +594

Белоярской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства об охране лесов и о пожарной безопасности в лесах, по результатам…

 

Киноафиша +652

«На измене» - комедийный детектив, Россия. Сеансы: 28 октября – 19.00; 20.30; 29 октября – 20.30; 30 октября – 19.00; 20.30; 31 октября – 17.30; 1, 2 ноября – 20.30; 22.00.…

 

Как будем отдыхать +650

Согласно постановлению премьера России В.В. Путина в ноябре этого года мы будем отдыхать целых 4 дня: 4, 5, 6, 7 ноября. Так как праздничным днём является…

 

Переходим на зимнее время +629

В этом году переход на зимнее время выпадает на 31 октября. В 3 часа ночи по местному времени мы должны перевести стрелки часов на один час назад. Напомним,…

 

В Меркурии неспокойно +678

С 19 по 25 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 2 кражи. Так, 19 октября на Кузнецова, 5 с автомобиля ВАЗ-2105 были…

 

Футбол +4  +673

23 октября в спортзале «Электрон» состоялись полуфинальные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. В финал вышли команды БАЭС-2, УЭМ, ЦЦР и…

 

Шахматы +4  +646

В прошедшие выходные дни завершился полуфинал личного первенства по шахматам. Победителем соревнований стал известный в Заречном шахматист Г.А.…

 

Заканчивается перепись населения +627

Переписные участки на период проведения Всероссийской переписи населения с 14 до 29 октября располагаются по следующим адресам: ул.Ленина, 22 (школа №2,…

 

Цены растут +4  +633

По сведениям Росстата, минимальный набор продуктов питания в России с 1 января по 31 августа подорожал на 10,8%, его стоимость в расчёте на месяц составила 2…

 

Гаишники переоделись +654

18 октября личный состав ГИБДД городского округа Заречный перешёл на зимнюю форму одежды. Инспекторы оделись в зимние куртки, утеплённые штаны, тёплую…

 

Будущим юристам +656

Высшее образование по очной форме обучения можно получить в Тюменском юридическом институте МВД России, Уфимском юридическом институте МВД России,…

 

Дополнительный набор +605

Изостудия ДК «Ровесник» объявляет дополнительный набор детей с 4 до 12 лет. Ждем вас по адресу: ул. Курчатова, 29/2, контактный телефон: 7-11-88.…

 

Работа в бюджетной сфере +1547

ДК «Ровесник» приглашает на работу бухгалтера-кассира (опыт работы в бюджетной сфере), швею (спецобразование не требуется), уборщицу служебных…

 

Музыкальная сказка про дружбу +777

29 октября в 11.00 час. - «Образцовый коллектив» хоровая студия «Ровесник» приглашает всех на музыкальную сказку «Лесная сказка».…

 

Лицей приглашает на премьеру +581

8 ноября в 18.30 – любительский театр «Лицей» представляет премьеру спектакля «Белые ночи, красные дни» (в сценарную композицию вошли несколько…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»