Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 40 от 07 октября 2010 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +27228
  •  

    В нашем городе много талантливой, яркой молодёжи, перспективных «звёздочек», которые прославляют Заречный на разных конкурсах и творческих проектах всероссийского и даже мирового масштаба. Но есть среди зареченских талантов и уже состоявшиеся личности. Это простые, отзывчивые люди, такие, как наш сегодняшний герой.

      Просмотры: +2666
  •  

    Мать и двое сыновей сначала жили в Заречном. Семья как семья. Но однажды в их спокойном и вобщем-то безмятежном существовании началась череда несчастий. Сначала мать получила перелом бедра – поскользнулась на льду на автобусной остановке. Кости срослись неправильно, пришлось привыкать к костылям.

    Комментарии: +5   Просмотры: +645
  •  

    Ударным трудом встретила администрация Заречного День российского Интернета. В аккурат к 30 сентября заработал новый официальный сайт города по адресу gorod-zarechny.ru. Стоит отметить, что это уже третья (если не четвёртая) виртуальная площадка, которую пытается создать наша власть во всемирной паутине.

      Просмотры: +903
  •  

    Психологи утверждают, что игнорирование является одной из форм высшей степени недоверия.

      Просмотры: +798
  •  

    Осень. Темнеет рано. В один довольно-таки поздний вечер мне случилось прогуляться по тихим улочкам нашего родного города. То, что фонари горят далеко не все, уже давно ни для кого не секрет. Мы перестали этому удивляться и уже почти привыкли. Заинтересовал меня совсем другой момент: те фонари, которые всё ещё милостиво освещают темные осенние улицы, светят как-то не так.

      Просмотры: +743
  •  

    В последнее время заметила за собой, что стала всё реже включать телевизор по вечерам и выходным дням. «Субботний вечер», «Кривое зеркало», какие-то концерты ни к какому празднику – всё чересчур шумно, ярко, как-то базарно громко. Как говорится, веселье через край, а край отодвигается всё дальше и дальше.

      Просмотры: +736
  •  

    На неделе в редакцию «Ярмарки» долетели сразу три политические новости, подтвердить или опровергнуть которые нам ещё не удалось. Время, естественно, всё расставит на свои места, ну а пока поделюсь с нашими читателями тем, что известно к сегодняшнему моменту.

      Просмотры: +1095
  •  

    1 октября, как раз между Днём воспитателя и Днём учителя, в ДК «Ровесник» состоялся грандиозный праздник, посвящённый Году учителя. Мероприятие это было решено провести в продолжение самых ярких городских творческих проектов прошлых лет «Красивые женщины красивого города», «Успешные мужчины успешного города» и «Дружные семьи дружного города».

      Просмотры: +883
  •  

    Именно так называлась Акция, прошедшая в минувшую субботу, 2 октября, в Клубе любительских объединений. Организаторами выступили «Фонд защиты животных» и Служба «Поиск». Главная цель Акции – помочь бездомным животным нашего города обрести новую семью, кров и надежду на благополучную жизнь.

    Комментарии: +5   Просмотры: +727
  •  

    Продолжается очередной государственный технический осмотр автомототранспорта, который будет проходить в течение всего года. Процедура прохождения техосмотра не изменилась. Сначала необходимо пройти инструментальный контроль в любом пункте технического осмотра (ПТО), ближайший ПТО находится в АТК-3, затем с документами прибыть в кабинет госинспектора, который находится на ПТО по адресу: г.Заречный, ул.Попова, 3.

      Просмотры: +728
  •  

    На праздновании Дня пожилых людей 3 октября в ДК «Ровесник» Клуб «Взор» поразил особенно. Было много «изюминок», приятно удививших пришедших отдохнуть людей. Уже при входе в танцевальный зал гостей встречали молодые сотрудницы МДМ – Банка с гвоздиками, которые вручали каждому. На столах, ждущих гостей, уже стояли рыбные и капустные пироги – тоже подарок банка в честь праздника.

      Просмотры: +716

Предыдущий выпуск   

И снова о Кирюше Ермакове +783

О маленьком зареченце Кирюше Ермакове мы впервые сообщили читателям в июне этого года. Сначала газета по просьбе его родителей провела акцию по сбору…

 

Открытие нового магазина +751

Многие зареченцы, наверное уже давно обратили внимание, что на улице Таховской, 22, ведётся активное строительство: на первом этаже появились огромные…

 

Просто так +4  +651

Говорят, что доброму слову и кошка рада. И это правда. Редкий человек стерпит грубость от посторонних, «проглотит» обиду от родных людей, а нередко даже…

 

Шишки на тонированных автомобилях +611

Как известно, не так давно вступили в силу поправки в законодательство, которые серьёзно ужесточили штрафы за слишком тёмные лобовые и передние…

 

Рябиновый сезон +6  +642

Вот уже 22 года живёт в Заречном Мария Александровна Петухова. Так случилось, что место её жительства – …

 

Снегирь сохраняет природу +764

Ежегодно, 4 октября, весь мир отмечает День защиты животных. Интересна история праздника. Много веков назад жил святой Франциск Ассизский –…

 

Зачем нам ремни безопасности +675

 

Рулет с лососем и тыквой +956

В семье Веры Ивановны Сафроновой очень любят тыкву. По осени, сняв урожай на своём огороде, варят из неё душистое варенье, поджаривают ломтики тыквы на…

 

ГАИ просит отозваться свидетелей тяжкого ДТП +654

В течение прошлой недели на территории ГО Заречный произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. К счастью, обошлось без пострадавших. Всего же за…

 

Спортивной Заречный +623

Продолжается первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. В очередных играх, прошедших 2-3 октября в спортзале «Электрон», команда УЭМ победила в матче с…

 

Поступление товаров для инвалидов +596

Уважаемые жители Заречного! В пункт проката ГОУ «Центр семьи» поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача:…

 

Газ пущен +6  +886

В середине прошлой недели на городской и сельских котельных, наконец, появился газ. Напомним, ОАО «Уралсевергаз» отключил «голубое топливо» во всём…

 

Ребёнок остался сиротой +636

В настоящее время органы опеки и попечительства Управления социальной защиты населения ГО Заречный обеспокоены судьбой пятилетнего мальчика Серёжи (о…

 

Юбилей храма искусства +624

С виду детская художественная школа Заречного совсем не похожа на храм, но это простое типовое здание по сути своей и есть храм, ведь в течение 20 лет…

 

Новый директор телецентра +709

В середине прошлой недели, довольно неожиданно, в ЗМУ «Городской радиотелецентр» произошли внушительные кадровые изменения. Редактор ТВ-Заречный Т.А.…

 

Праздник для пожилых сельчан +621

В воскресенье, 3 октября, пенсионеры д. Курманка собрались в Центре досуга «Романтик», чтобы отметить День пожилого человека. О том, чтобы они не скучали…

 

Подготовка к зиме по-макстроевски +607

Всё лето ООО «Предприятие «Макстрой», помимо текущей работы по обеспечению нормальной работы систем горячего и холодного водоснабжения и канализации…

 

ДЮСШ объявляет набор +656

Лыжные гонки (Головина Н.И. ) – дети 8-10 лет, с/к «Электрон», вторник, среда, пятница в 15 час.; конькобежный спорт (Шестакова Т.О.) – дети 7-11 лет, с/к…

 

Лето закончилось +5  +643

Рабочие ИП Соболева завершили работу по уборке цветников в городе, ликвидированы отцветшие растения, вывезен мусор, вскопана земля в клумбах. В течение…

 

Подводная Тойота +654

В воскресенье, 3 октября, спасатели достали из-под воды автомобиль марки «Тойота-Алекс», которая пролежала на дне Белоярского водохранилища со 2 января…

 

Смертность превысила рождаемость +568

По сообщению из отдела записи актов гражданского состояния ГО Заречный, в родильном отделении МСЧ-32 в сентябре появились на свет 27 новорожденных. За…

 

Страсть по велосипедам +585

В период с 28 сентября по 4 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный было зарегистрировано несколько происшествий и преступлений. Так,…

 

Кинорепертуар на неделю +827

«Цветок дьявола», мистический триллер, США. До 16 лет не рекомендуется. Сеансы: 4, 5 октября – 19.00, 21.00.…

 

Учимся фотографировать +866

Народная фотостудия «Стоп-кадр» ДК «Ровесник» приглашает на фотографические курсы: «Фотоаппарат как система», «Выразительные и технические приёмы…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»