Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 30 сентября 2010 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +32602
  •  

    На прошлой неделе наши депутаты удовлетворили очередные требования ОАО «Уралсевергаза», который ещё в апреле закрутил задвижки на городской котельной. На этот раз газовики заметили, что муниципальные гарантии, данные парламентариями, имеют так называемый регрессный характер. То есть сначала судебные приставы будут взыскивать долги со ЗМУП «ЖКХ сельской территории», а уж потом с бюджета.

    Комментарии: +6   Просмотры: +775
  •  

    Не так давно мой старший сынишка пошёл в школу. Уже через пару недель с начала учебного года перед нами остро встал вопрос: провожать нашего первоклассника до дверей учебного заведения или доверить преодоление этого, в общем, небольшого пути ему самому? Смущало только одно: на пути к школе сыну непременно нужно переходить улицу.

      Просмотры: +655
  •  

    Боец отряда милиции особого назначения, боец ОМОН. При этом слове у меня, как, наверное, и у многих, возникает образ сурового, молчаливого, мощного, атлетически сложенного, а главное, таинственного мужчины в маске и камуфляже. Почему таинственного? Потому что мы о них что-то слышали и даже изредка видим этих людей в бронежилетах по телевизору в криминальных сводках и сериалах. Но, по сути, ничего о них не знаем.

      Просмотры: +961
  •  

    27 мая этого года наша газета рассказала о бедственном положении мезенцев. Стоки от канализационного колодца, куда они попадают от 48 домов улицы Юбилейной, беспрепятственно текут через двор дома №7 ул.Строителей в овраг, предназначенный для талых и дождевых вод, и далее, через трубу, по естественному склону в речку.

      Просмотры: +763

Предыдущий выпуск   

Моё хочу твоего хочее +674

В редакцию «Ярмарки» обратилась жительница нашего города, назовём её Ольга Сергеевна. Женщина была очень возмущена тем, что сосед ставит свою машину…

 

Спасение ребёнка +5  +827

Есть люди, которые никогда не пройдут мимо плачущего ребёнка, не стерпят, если кого-то обижают рядом, не останутся равнодушными к происходящему на их…

 

Возвращаются лихие 90-е +949

23 сентября городской общественности стало известно о том, что один из предпринимателей, торгующих одеждой в подвале на Таховской, 8, очевидно, в погоне…

 

Что скрывает депутат +634

О неэтичном поведении разного рода чиновников довольно часто рассказывают федеральные СМИ. Но о том, чтобы кто-то из наших муниципальных служащих в…

 

Реактор ИРМ остановлен +1060

В прошлом номере нашей газеты и.о. Белоярского межрайонного прокурора Д.А. Федотов сообщал о том, что после проверки, проведённой прокуратурой,…

 

Как воспитать успешного ребёнка +742

В этом году у Розы Николаевны Лушиной двойной юбилей: 35 лет педагогического стажа и 20 лет работы учителем начальных классов в школе №2. В этом году Роза…

 

Золотые шлягеры +900

Так назвали и подарили благодарным слушателям очередной музыкально-поэтический вечер, посвящённый юбилею Ларисы Рубальской, сотрудники филиала…

 

Народная стройка в Курманке +891

Неиссякаемому оптимизму и огромному трудолюбию жителей деревни Курманка можно только по-доброму позавидовать, а заодно и поздравить их старосту Раису…

 

Серебряный возраст +993

1 октября - День пожилого человека. В этот день каждый старается выразить признательность и любовь людям преклонных лет. В Свердловской области праздник…

 

Вера Надежда Любовь +960

В России много женщин с именами София, Вера, Надежда, Любовь, которые обозначают главные христианские добродетели. Сегодня, 30 сентября, они именинницы.…

 

Садик под балконом +757

Два года назад в рубрике «Наперекор судьбе»* мы рассказали читателям газеты о Юрии Георгиевиче Спицыне. …

 

Каких композиторов вы знаете +923

Пожалуй, никто не сможет возразить, что с тех пор, как человек превратился в человека, неотъемлемой частью его жизни стала музыка. В современном мире…

 

Городская афиша +666

1 октября в 17 часов – праздничный вечер, посвящённый Дню учителя, городской конкурс «Талантливый педагоги талантливого города», зрительный зал ДК,…

 

Предсказание +6  +856

Я сидел, и тяжёлая больная тоска душила меня. Я закрыл глаза, потом открыл их снова, начал говорить не своим, сдавленным, чужим голосом:…

 

Я сирену не испугался +746

24 сентября в рамках Месячника гражданской защиты населения в детском саду «Дюймовочка» состоялись учения по теме «Действия персонала дошкольного…

 

Молодые учителя +864

«Урок, ты не думай, что существуешь от звонка до звонка… Ты, может быть, совсем не кончаешься, потому что после звонка мы покидаем тебя с желанием…

 

Поздравление ветеранам +3446

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда, ветераны военной службы и правоохранительных органов, пенсионеры всех категорий!…

 

Не доводи до ареста +657

За неуплату административного штрафа в установленный срок законом срок в отношении лица, не уплатившего штраф, может быть применена мера взыскания в…

 

О бесплатной медицине +614

«Уважаемая редакция, хочу поделиться с вами наболевшим. Только что пришёл из нашей поликлиники, теперь не знаю, что и делать Мне уже немало лет, всю жизнь…

 

Как отвечать на вопросы переписчиков +767

При проведении Всероссийской переписи населения 2010 года учёту подлежит всё население, постоянно (обычно) проживающее в Российской Федерации, включая…

 

Быстрый пирог +6  +809

Не каждая хозяйка может быстро и вкусно приготовить какое-нибудь оригинальное блюдо для своей семьи. Но такой опытной хозяюшке со стажем, как…

 

Праздник пожилых людей +857

В течение всей декады пройдут поздравления на дому граждан, которых обслуживает Центр семьи, в самом Центре будут организованы выставки, встречи,…

 

Погибли 5 человек +742

С 20 по 26 сентября на территории городского округа Заречный произошло 19 ДТП, в одном из них два человека погибли, один человек пострадал. …

 

Синий шарф +6  +836

Как известно, Всероссийская перепись населения начнётся 14 октября. В Заречном обучение прошли 6 заведующих переписными пунктами, с 17 сентября они уже…

 

О тонировке автомобилей +750

23 сентября вступило в силу изменение в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В статью 12.5 вводится часть 3.1, устанавливающая ответственность за…

 

Продолжается подготовка к зиме +764

Коммунальные службы города продолжают подготовку к зимнему периоду. Предприниматель Корягин завершает остекление окон в подъездах жилых домов и…

 

Педагоги-победители +913

25 сентября педагогов ГО Заречный, победивших в 3-м этапе традиционного фестиваля педагогических работников Свердловской области «Грани таланта»,…

 

Православная награда +857

В течение прошедшей недели на Ганиной яме проходили торжества, посвящённые 10-летию обители, основанной на месте, где были найдены останки последнего…

 

Спортивный Заречный +611

Продолжаются игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Сыграны очередные матчи. Результаты проведённых в прошедшие выходные дни встреч…

 

Утонул пожилой человек +621

На прошлой неделе, 21 сентября, на Белоярском водохранилище утонул пожилой зареченец. Мужчина перевернулся во время прогулки по водохранилищу на…

 

Сотовые снова в авторитете в +589

С 21 по 27 сентября в дежурной части ГОВД были зарегистрированы 3 кражи сотовых телефонов: один телефон был похищен в Центре детского творчества, ещё один…

 

К нам приехал планетарий +896

В городском краеведческом музее работает передвижной цифровой планетарий. Современные цифровые технологии позволят перенестись в неизведанный мир…

 

Работают телефоны доверия +650

На территории Свердловской области действуют федеральный номер Единого телефона доверия МЧС России: 8 (495) 449-99-99; телефон доверия уральского…

 

Последние клиенты +627

С 20 по 26 сентября городской медицинский вытрезвитель принимал последних клиентов. С 1 октября это учреждение закрывается. На прошлой неделе милицейский…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»