Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 16 сентября 2010 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +32516

Предыдущий выпуск   

Встртеча власти и жителей Боярки +954

В субботу, 11 сентября, в деревне Боярка, входящей в городской округ Заречный, проходил сельский сход. Надо сказать, что на сходы сельчане собираются не…

 

Как будем спасаться от холода +755

Чуть больше недели назад в наш городок с промозглыми ветрами и холодными дождями неожиданно пришла осень. На улицах появились озябшие люди в кожаных…

 

Рыжий террорист +7  +860

В Заречном много бродячих собак. Даже слишком много, на мой взгляд. Выброшенные, потерянные или уже рожденные вольными скитальцами улиц……

 

Отопление включат в октябре +1057

С 15 сентября пошёл отсчёт среднесуточной температуры воздуха для определения даты начала подачи тепла в жилые дома и организации нашего городского…

 

Юная зареченка на Минуте Славы +914

На прошлой неделе все поклонники телешоу 1 канала «Минута славы» «болели» за нашу землячку Валерию Шакирову. Мы не раз сообщали о её победах на…

 

Наталья Варлей в Заречном +973

29 сентября в 19 часов – открытие театрального сезона. Московский спектакль «Шашни старого козла, или Месть обиженной женщины». Чего только не выдумали…

 

Письмо премьеру Путину +810

1 сентября 2010 г. житель Заречного Анатолий Кудрявцев отправил письмо премьер-министру России В.В. Путину, в котором сообщил о проблемах п. Муранитного.…

 

Наши в Чечне +4  +1213

В конце лета в ОВД города Заречный произошло небольшое событие: из полугодовалой чеченской командировки благополучно вернулась очередная группа наших…

 

Сотворение иконы +4  +1713

Всегда удивляюсь и радуюсь тому, как много в Заречном народных умельцев, людей, обладающих каким-то необыкновенным даром, который обычно называют…

 

Консервируем без стерилизации +2826

Милые хозяюшки, сегодня мы вновь предлагаем вам рецепты консервирования, ведь вы ещё продолжаете заниматься заготовками на зиму. Используя их в…

 

Школьные теплицы-наследие социализма +1991

В редакцию обратился наш давний читатель и почитатель В.А. Худяков с любопытным наблюдением: перед его домом расположена школа №1. На территории этой…

 

Путь к могиле воина +799

О том, как через Интернет-сайт «Мемориал» энтузиастка-поисковик из Заречного Ф.Л. Землянова помогла найти А.Н. Гусевой документы на её без вести…

 

Спекуляция и ценовой сговор +879

«Даже если, допустим, в пользу потребителя вынесено судебное решение, это вовсе не значит, что оно будет исполнено и права потребителя будут защищены», -…

 

Кража у всех на глазах +898

Водитель и трое пассажиров из п.Рефтинский ехали в автомашине из Асбеста в Заречный, на территорию строящегося 4 энергоблока БАЭС. Все они – вахтовики…

 

История города-в объективе фото +1074

К Дню города на втором этаже Дворца культуры «Ровесник» была открыта фотовыставка «Мой город – любовь и судьба». Здесь можно увидеть самые значимые,…

 

Про улиток-гигантов +877

11 сентября в ДК «Ровесник» прошла первая в нашем городе выставка-салон под названием «Зоомир нашего дома». Приурочена она была, как и все последние…

 

Не было бы счастья +834

Год назад на территории малосемеек на ул.Ленина, 29 и 31, появилась бродячая собака. Ласковая и безобидная, она быстро стала любимицей всех, кто живёт в…

 

Городская афиша +836

21 сентября в 18 часов средняя общеобразовательная школа №1 проводит собрание родителей будущих первоклассников. Собрание пройдёт в актовом зале школы.…

 

Предсказание +5  +765

Предсказание По следам «Гнезда глухаря» Я сидел на скамейке, держа в руке сломанную ветку и ожесточенно водя её по рыхлой земле. Старик говорил тихим,…

 

Конкурс Правительства РФ +832

В 2010 году проводится четырнадцатый ежегодный конкурс на соискание премий Правительства. Российской Федерации в области качества, которые присуждаются…

 

Где перерасчёт за воду +1089

«Горячей воды в нашем доме на Кузнецова, 3, не было с 18 июля по 16 августа. Но почему-то в расчётках за август не было сделано перерасчёта за её отсутствие.…

 

Обещанного три года ждать +626

«Ещё в августе обещали, что тротуар на ул. Кузнецова, в районе КЮТа, будет восстановлен. А его всё ещё нет! – Возмущается наша читательница Елена…

 

Стихи учёного +6  +905

Так называется книга стихов учёного, поэта-«парусника» Г.А. Серняева, презентация которой состоялась 25 августа в КЛО. Двести экземпляров книги…

 

Третий урок физкультуры +802

В школах Заречного с 1 сентября ввели третий урок физкультуры, тогда как в некоторых школах Свердловской области в расписании уроков учащихся он ещё…

 

Начнётся перепись населения +938

Не за горами 14 октября, когда начнётся Всероссийская перепись населения, которая продлится в течение 12 дней. С понедельника, 13 сентября, за парты сядут…

 

Попариться в баньке не удалось +859

На прошлой неделе, на территории Заречного произошёл один пожар. К счастью, он обошёлся без человеческих жертв, но доставил немало хлопот пожарным.…

 

Поддержка молодым семьям закончилась +741

Как известно, некоторые молодые семьи нашего города до недавнего времени могли рассчитывать на помощь в приобретении жилья по программе «Обеспечение…

 

Допрошены свидетели убийства +762

8 сентября в Заречном районном суде продолжилось слушание уголовного дела по убийству в ноябре прошлого года женщины и покушению на жизнь её…

 

В поддержку городской традиции +626

Отдел ЗАГС г.Заречного сердечно благодарит Главу городского округа Заречный А.Н. Кислицына, директора Белоярской АЭС М.В.Баканова, начальника ОВД…

 

В школу пришли не все +654

Со 2 августа по 3 сентября на территории городского округа Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Школьник». Были проверены 23…

 

Обнаружены ещё два наркопритона +634

С 7 по 13 августа в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 4 кражи. 8 августа в одном из дворов на ул. 9 Мая был угнан…

 

Последние клиенты вытрезвителя +638

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 14 человек. Контингент обычный: бомжи, пенсионеры, командированные – строители 4-го…

 

Выставка для садоводов +739

18 сентября с 9 до 15 часов на площади у ДК «Ровесник» проводится сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача, осень 2010». На выставке будут…

 

Массовые соревнования по футболу +643

В воскресенье, 19 сентября, в Заречном состоятся массовые соревнования по футболу «Футбольная страна-2010», в которых примут участие школьники города.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»