Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 02 сентября 2010 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +28299

Предыдущий выпуск   

Город хорошего прошлого +860

Интересный факт: с каждым годом наш относительно молодой город всё больше становится городом прошлого. Почему? Да потому, что иногда кажется, что всё…

 

ТСЖ и ДЕЗ: Грамотность лишней не бывает +713

Грамотный у нас становится народ, и это не может не радовать. Однако, иногда эта грамотность оборачивается боком для тех или иных коммунальщиков: люди…

 

Кирюша улыбнулся +731

Дорогие зареченцы, спешим поделиться с вами хорошей новостью: Кирюша Ермаков начал улыбаться! И в этом наша с вами немалая заслуга. Напомню, в июне наша…

 

Бажова 30 затопили капремонтники +830

«Уважаемая редакция, вот что у нас произошло. В нашем доме по адресу: ул.Бажова, 30 – в рамках реализации ФЗ №185-ФЗ производится капитальный ремонт.…

 

За долги котельной расплатится бюджет +763

Итак, продолжаем отслеживать хронологию шагов, которые предпринимают городские власти для того, чтобы в Заречном с 15 сентября начался нормальный…

 

Кладбище наступает +701

«Здравствуйте, «Зареченская Ярмарка». Хотим рассказать вашей газете о своей непростой ситуации и просим в ней разобраться. Мы – владельцы…

 

Доверяете ли вы местной власти +789

Недавно, захотев перечитать одну из своих любимых книг, я нашла в ней старый агитационный листок с каких-то местных выборов. И прежде, чем использовать…

 

Зачем нам этот Храм +668

Зачем нам этот храм Т.Г. Горбова, жительница Заречного «Узнала из вашей газеты, под что вырубают лес напротив нашего колледжа. Честно сказать, очень…

 

Муранитцам дали надежду +972

Неожиданным образом решилась проблема муранитцев, которые с 1 сентября остались без управляющей компании. Напомню, в прошлом номере мы писали о том, что…

 

Телецентр станет коммерческим +715

26 августа депутаты Думы приняли решение о преобразовании заречного муниципального учреждения (ЗМУ) «Городской радиотелецентр» в муниципальное…

 

Программа мероприятий к Дню города +712

11.00 час. – круг Оренбургского казачьего войска, Исетская линия. Обелиск, зрительный зал.…

 

Заречный глазами инвалида +903

Я инвалид I группы и привыкла видеть мир из окна квартиры да узкого балкончика в старой хрущёвке, на который выбираться с каждым разом становится всё…

 

Что делать если укусила собака +2307

По мнению специалистов, всплеск нападений собак на людей приходится на весну и осень. Поэтому именно сейчас мы хотим рассказать о том, что делать, если…

 

Лишние метры +4  +833

Исполнился год, как Заречный районный суд признал корпуса №№1,2,3 дома №7 «а» по ул.Дзержинского аварийными и подлежащими сносу. Именно при рассмотрении…

 

Гагарской школе 50 лет +861

Говорят, что школа – храм науки, а для нас, педагогов и учеников, школа – второй дом. За более чем столетнюю историю развития народного образования…

 

Соревнования БАЭС +864

В субботу, 28 августа на стадионе «Электрон» состоялись очередные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. Неизменными…

 

Про капусту и яблоки +648

Не раз хорошие знакомые и соседи по подъезду угощали меня овощами и фруктами из своих садов. По доброте душевной и от чистого сердца приносили клубнику,…

 

Закаляйся +5  +659

Если летом вы не нашли времени для закаливания своего организма – осенью и зимой болезни вам обеспечены. Готовьтесь к беготне по поликлиникам, копите…

 

Это сон +4  +623

Он обвел взглядом стены. Они опять смотрели ему в глаза с едва заметной усмешкой. "Ну что,- говорили они, - опять она тебе снилась?" Да, опять. Ну и что?…

 

Забег из прошлого в будущее +652

31 августа, накануне Дня знаний, состоялся символический забег воспитанников клуба «Десантник», посвященный началу учебного года.…

 

Спортивный Заречный +725

С 20 по 25 августа в г.Десногорск проходил 5-й детско-юношеский спортивный фестиваль на призы ОАО «Концерн «Росэнергоатом» - «Юниор-спорт АЭС–2010». В нём…

 

Кубок сильнейших +6  +769

20-22 августа в г.Кисловодске прошел Кубок России по каратэ. Сборная Свердловской области выдвинулась на соревнования в составе четырех человек. В…

 

Салат Подсолнух +5  +684

Светлана Николаевна Каткова любит готовить салаты. У неё немало кулинарных книжек с самыми разными рецептами, и женщина заглядывает в них, когда…

 

В садик запишет Глава +557

Городские власти решили сократить острый дефицит мест в детских садах за счёт уплотнения. Если раньше ясельные группы могли принять, в среднем, лишь 17…

 

Заречный без детской жестокости +574

Заречный наряду с 182 городами России присоединился к Всероссийской акции «Город без жестокости к детям» и говорит «нет» неподобающему отношению к…

 

Пьяный вышел на дорогу +619

С 23 по 29 августа на территории городского округа Заречный произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. 28 августа около 12 часов ночи на дороге…

 

Учительская конференция +1054

В прошлый четверг в ДК «Ровесник» прошла традиционная августовская конференция учителей ГО Заречный. В 2010-11 учебном году меняется система оплаты труда…

 

7 сентября-День города +925

В 1955 году на месте, где сейчас стоит Заречный, началось большое строительство. Поначалу новостройка называлась посёлок Лесной, а 1 октября 1957 года Лесной…

 

В подъездах ставят пластиковые окна +1122

ООО «ДЕЗ» продолжает установку пластиковых окон в подъездах «капиталящихся» домов. Удобные пластиковые окна с форточками появились в подъездах ещё в…

 

Киносеансы +6  +752

«Больше, чем друг», комедия, мелодрама, США. В ролях: Дженифер Энистон, Джейсон Бейтман, Джефф Голдблюм. До 14 лет не рекомендуется. Сеансы: 3 сентября –…

 

Бесплатный тест на СПИД +705

В субботу, 4 сентября, в Заречном, на площади у ДК «Ровесник», в мобильном пункте с 15 до 19 часов можно будет пройти экспресс-тестирование на СПИД. Акция…

 

Побитые и окровавленные +610

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 24 человека. По словам работников этого учреждения, отличительной особенностью…

 

Включите ближний свет +574

Уважаемые водители, напоминаем вам, что наступил учебный год, дети после летнего отдыха выходят на улицы города. Многие из них за лето потеряли навыки…

 

Расписание кино по смс +728

Киноманы Заречного теперь могут узнавать гораздо больше о том, какие фильмы будут демонстрироваться во Дворце культуры «Ровесник». Для того чтобы…

 

Опять начались уличные грабежи +607

С 24 по 30 августа в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрированы два случая грабежа. На берегу у спасательной станции преступник,…

 

Выставка для садоводов +587

18 сентября с 9 до 15 часов на площади у ДК «Ровесник» проводится сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Сад и дача, осень 2010». На выставке будут…

 

Сгорело брошенное здание +618

С 23 по 29 августа на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о возгорании. Выехавшим по тревожному звонку пожарным, пришлось тушить огонь в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»