Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 29 июля 2010 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +21728

Предыдущий выпуск   

Прямой разговор с властью +725

Если капитан не может правильно определить свои координаты, то вряд ли он достигнет цели путешествия…

 

Детективная история про горячую воду +755

В пятницу, 23 июля, в нашу редакцию обратилась Светлана Николаевна, жительница дома №18 по ул.Таховской. Женщина с горечью рассказала о том, что в доме нет…

 

Проект что дышло +677

Продолжаем тему переселения шеелитцев из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры, предоставленные администрацией Заречного в доме №40 по улице…

 

Кому на руку борьба за животных +637

Как-то вечером, возвращаясь с работы, я шла по пешеходной дорожке через лесопарк от почты до Центра детского творчества. Только-только перешла дорогу,…

 

Кошачий самосуд +627

Не успела ещё утихнуть недавно поднятая в нашей газете дискуссия вокруг расправы с беспризорными собаками на Ленинградской, 15 (см. «ЗЯ» №№ 26 и 27), как в…

 

О будущем потерянной котельной +666

«Городскую котельную мы теряем безвозвратно…» - заявил Глава города. «…И дёшево» - пошутил кто-то из журналистов, присутствовавших на брифинге 22 июля.…

 

Область поможет Солнечному +608

Во всяком случае, в это хотелось бы верить, потому что 16 июля утверждена муниципальная целевая программа под названием «Развитие малоэтажного…

 

Конкурс на лучший дом +605

Мы уже сообщали в нашей газете о конкурсе на самый чистый и благоустроенный город в Свердловской области, организатором которого выступило областное…

 

Праздник Белых парусов +667

«День Андреевского флага» - именно так окрестили нынешнее воскресенье некоторые жители нашего города. И действительно, 25 июля стало для многих…

 

Счастливые мгновения Людмилы +829

Моей собеседнице Людмиле Семёновне Корюкаловой 58 лет. 40 из них она живёт в Заречном. Благодарит судьбу за то, что оказалась здесь и чувствует себя…

 

Вера в доброту +8  +813

Пожилые люди любят вспоминать прошлые времена, когда, по их мнению, люди были добрее, уважительнее и милосерднее друг к другу. Они считают, что сейчас…

 

Первый раз - в ДТП +1028

Женщина-водитель уже не кажется нам чем-то чересчур экстравагантным и экзотичным. Такова правда нашей современной жизни. Нам всем необходимо работать,…

 

Мишарину понравился зареченский катер +657

22 июля в Екатеринбурге в резиденции губернатора прошла пресс-конференция А.С. Мишарина с представителями СМИ области. Главная тема – итоги прошедших…

 

Наперекор судьбе +4  +653

Валентине Басмановой сейчас 22 года. Многие из её бывших одноклассников закончили техникумы и институты, завели семьи, родили ребятишек, работают - в…

 

Мой дивный сад +4  +643

Полагаю, те из вас, уважаемые читатели, кто следит за моими потугами на ниве организации личного рая в 16 соток, справедливо задаются вопросом: «Почему я…

 

Я искал тебя всю жизнь +613

Он не любил этот праздник. Эти сердечки во всех видах, голубки и ленточки. Маленькие открыточки с ангелочками и всё теми же сердечками. Плюс он был…

 

Мы в Союзе журналистов России +639

Приятно, когда твой труд отмечают по достоинству. Именно тогда в полной мере осознаёшь, какой груз ответственности лежит на тебе, как на журналисте,…

 

Городская афиша +630

 

Пирог с куриными грудками +679

Дети и внуки Фаины Петровны Чекуновой считают, что лучше их мамы и бабушки кулинарки в Заречном нет. Всё, что приготовит Фаина Павловна, её домочадцы…

 

Заявления от граждан принимаются круглосуточно +687

С 26 июля 2010 г. поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них…

 

Есть работа для выпускников +614

Белоярский центр занятости» приглашает выпускников принять участие в Программе стажировки. Это позволит вам закрепить знания, полученные при…

 

Приходите работать в милицию +614

На службу в отдельную роту ППСМ ОВД по городскому округу Заречный требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в рядах вооружённых сил РФ, имеющие…

 

Юбилей БАЭС -на нас смотрит весь мир +671

23 июля 2010 года состоялась IX научно-техническая конференция, посвященная 30-летней успешной работе энергоблока БН-600. В работе конференции приняли…

 

Спортивный корт - народная стройка +722

Мечта жителей Курманка – спортивный корт. Сельчане и место для него уже определили: во дворе дома на ул.Юбилейной, 7. Здесь когда-то планировали…

 

Жара - Кошельки - Телефоны +624

С 20 по 26 июля в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрированы 3 кражи, причём 2 из них – пляжные. Как правило, с наступлением тёплых…

 

Гостинцы для мишки +613

.м. вам зав. отделом строительства и архитектуры ГО Заречный , но курманцы считают, что корт для них важнее. дился опрос с цельТриша получила гостинцы…

 

Сгорел Дом досуга в Боярке +732

От чего загорелся Дом досуга в Боярке? Такой вопрос сейчас стоит перед дознавателями ГОВД Заречного, которые занимаются расследованием пожара в Доме…

 

Испытание засухой +588

Главная забота работников СПК «Мезенское» - сенокос. Чтобы без проблем пережить зиму, надо заготовить как можно больше сена и сенажа. И это в условиях,…

 

Почёт главному ветерану +723

30 июня на расширенном заседании президиума Совета Свердловской областной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий военной…

 

Заречный в Храме +6  +648

В рамках фестиваля «Царские дни» в конференц-зале Храма-на-Крови открылась выставка из серии «С любовью к России», подготовленная жительницей…

 

Купаться на Ривьере запрещено +645

По сообщению Отдела гражданской защиты города Заречный за купальный сезон 2010 года на территории Свердловской области погибло 38 человек, из них 13 детей. …

 

Авария на дороге +696

25 июля в 12 часов 45 минут на 5-ом километре автодороги Заречный – Мезенское водитель ВАЗ-2107 не выбрал безопасную скорость, съе…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»