Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 29 от 22 июля 2010 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +34277

Предыдущий выпуск   

Мальцев-это эпоха. К юбилею +1518

У Сергея Петровича Мальцева юбилей, 26 июля ему исполняется 55 лет. Сергей Петрович - человек известный практически каждому жителю в нашем городе - и по…

 

Запомните слово КИРБИ и не связывайтесь +849

Несколько дней назад ко мне, как к юристу, за помощью обратилась женщина. Дело оказалось такое, что пришлось экстренно включиться в работу, с головой…

 

Первая платная стоянка +1167

Проезжая вечером по улицам Заречного не устаёшь удивляться количеству автомобилей. Машины паркуются на газонах, на детских площадках, во дворах –…

 

Голодные дети - ответ чиновников +879

 

Народный опрос-кто такой сити-менеджер +1464

Продолжая нашу, уже ставшую традиционной, рубрику «Соцопрос», в один из июньских дней, мы решили спросить у жителей Заречного, знают ли они, кто такой…

 

Кочегар против котельной +2009

Бывают случаи, когда люди гробят своё здоровье из-за невыносимых условий труда - именно такая история приключилась с кочегаром угольной…

 

В Заречном вводится новый налог +733

Речь идёт о налоге на землю под нашими многоквартирными домами. Вот что пояснила нашей газете начальник комитета по управлению имуществом…

 

Голодные дети - редакторский комментарий +696

Читаю ответ Управления Образования и не перестаю удивляться. То ли правда, что всё у нас так хорошо с детским питанием, то ли нет…. Но вот что касается…

 

Новые горизонты Находки +775

Магазин «Находка», что расположен вначале улицы Таховской, популярен у зареченцев уже тем, что из предметов первой необходимости здесь можно…

 

Пиво у школы +7  +1792

На днях, проходя по улице Алещенкова мимо торгового киоска с крупной надписью «Разливное пиво», я стала свидетелем такой картины. Возле киоска стоял…

 

Милиция нуждается в доверии +729

В пятницу,16 июля, в городском отделе внутренних дел состоялась встреча начальника ГОВД П.В. Куньщикова с представителями местных СМИ. Радует, что такие…

 

Идеальная боль +8  +713

Слезы катились по щекам. Каждая обжигала, ранила сильнее, чем насквозь проходящая стрела. На душе было пусто. Она больше не могла радоваться, не могла…

 

Сериал Мой дивный сад +713

Еще в самом начале этой невероятной эпопеи с обустройством участка абсолютно точно и единогласно было решено одно: большую часть имеющейся территории…

 

Замечательный сосед +708

Знаете ли вы, что раньше на Руси каждый человек своих родных до седьмого колена знал? И это не говоря уже о двоюродных и троюродных сёстрах и братьях,…

 

Коттежди на Муранитке +1942

Несколько лет назад, как уже рассказывала наша газета, у территории бывшей военной части, что расположена на Муранитке, появился новый хозяин. За два…

 

Городская афиша +675

Уважаемые жители города! Если у вас имеется информация о лицах, осуществляющих реализацию спиртосодержащей жидкости из домовых владений, просьба…

 

Можно иметь и по три паспорта +1172

«Уважаемая редакция, помогите разобраться в следующее ситуации. Мой муж в прошлом году потерял паспорт – гуляли с друзьями, выпили больше…

 

Шашлык по-григорьевски +876

Предлагаем читателям рецепт шашлыка от Героя Советского Союза Николая Михайловича Григорьева. Ветеран Великой Отечественной войны переехал в…

 

Какой автомобиль лучше-тёмный или светлый +973

Отвечаем: лучше светлый, но красивее – тёмный. А вот что касается безопасности на дорогах, то тут мнения сотру…

 

Медведев и Меркель не приехали +576

Жаль, но так уж получается, что Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель так и не познакомились с Заречным. Хотя экспозиции нашего…

 

Чиновники наказаны +602

Белоярской межрайонной прокуратурой проведён ряд проверок соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего порядок…

 

Биометрические паспорта +956

Отделение УФМС России по Свердловской области настоятельно рекомендует жителям городского округа Заречный оформлять заграничные паспорта нового…

 

Заречный в отстающих +692

Если сравнивать Заречный по количеству школьных золотых медалей с подобными ему моногородами, например, с Лесным и Новоуральском, то самым богатым на…

 

Власть и пресса +4  +646

22 июля в здании администрации ожидается брифинг для журналистов всех зареченских СМИ, посвящённый проблемам ЖКХ. Замечу, что за прошедшие два с…

 

Единственный детсад с водонагревателями +688

В детском саду «Сказка» (зав. Т.Ф. Эйзенбраун) завершён полный ремонт пищеблока. Необходимость подобного ремонта была очевидна: пищеблок уже не…

 

Подготовка к зиме +667

Сразу же после окончания отопительного сезона в Заречном началась активная подготовка к зиме всех внутридомовых инженерных систем. По информации…

 

Новости о Кирюше Ермакове +608

По информации на 19 июля, Кирюша Ермаков с мамой всё ещё находился в больнице ФМБА в Москве в ожидании вызова из Германии. Ольга Николаевна уже…

 

15 сентября - окончание капремонтов +677

Почти две недели назад стартовала третья очередь капремонтов в Заречном. По информации инженера ООО «ДЕЗ» С.В. Петухова, из 15 домов, попавших в…

 

Подвесные цветы-новая изюминка +671

Новые высокие многоярусные металлические вазоны с цветами недавно появились на центральной клумбе в центре кругового движения по Ленина-Курчатова.…

 

Женский день в вытрезвителе +1009

С 12 по 18 июля в городском медицинском вытрезвителе побывали 17 человек. Контингент стабильный: бомжи, пенсионеры, вахтовые рабочие. Пятница, 16 июля, стал в…

 

Тяжёлое ДТП на трассе +664

С 12 по 18 июля на территории городского округа Заречный произошло 21 ДТП, в одном из них есть пострадавшие. …

 

Байкер удивил москвичей +689

Трое спортсменов велоклуба «Байкер» (рук. В.В. Галихин) побывали на фестивале «Автоэкзотика», который проходил с 9 по 11 июля в Москве (Тушино). Велобайкеры…

 

Электронный паспорт гражданина +625

Со 2011 года по всей России будет вводиться универсальная электронная карта, которая станет своеобразным электронным паспортом гражданина РФ. Карта…

 

Арефьев - академик Заречного +913

6 июля в Москве состоялось годовое собрание Академии профессионального образования России, на котором рассматривались кадровые вопросы. В результате…

 

Лето.Каникулы +3  +516

На летних оздоровительных площадках города в самом разгаре вторая смена, которая началась 5 июля. На это раз школьники Заречного отдыхают на трёх…

 

Мешок счастья от Лицея +633

Недавно народный театр «Лицей» вернулся из немецкого города Линген, где проходил 11-й международный фестиваль детских театров. Они привезли домой…

 

Про дачников-домушников +796

С 13 по 19 июля в дежурной части ОВД по ГО Заречный были зарегистрированы две кражи. Причём в обоих случаях пострадали владельцы домов. 14 июля воры…

 

Оштрафован за торговлю +616

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании. В ходе проверки магазина, расположенного на…

 

Изменилось направление главной дороги +650

С тех пор, как был закрыт проезд через плотину направление «главная дорога» по ул. Ленинградской потеряла смысл. С недавнего времени на эту улицу…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»