Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 24 июня 2010 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +26817

Предыдущий выпуск   

О пользе неправды +6  +698

Мы, русские люди, очень любим искать правду. «Нет, ты мне правду-матку скажи, да прямо в лицо, если не боишься,» - взываем к совести друга или подруги. А…

 

Поход в аномальную зону +801

Праздничные и выходные дни каждый проводит на свой вкус: кто с удовольствием лежит целый день на диване, лениво переключая кнопки телевизионного…

 

Кто сейчас у руля власти +718

Прошло уже два месяца с тех пор как глава администрации В.А. Быков, или, как теперь модно говорить Сити – менеджер, покинул свой пост. В течение месяца…

 

Вечнодырявые дороги Заречного +636

Зареченцы, впрочем, как и все жители Урала, традиционно уверены: лето наступает тогда, когда начинают ремонтировать дороги. Нынешнее лето для жителей…

 

Особенности зареченских таксистов +687

Недавно в редакцию обратилась Светлана Владимировна, жительница Заречного, и рассказала такую историю: «В выходные дни мы с дочерью работали в саду, в…

 

Комендантский час пробил +692

О «комендантском часе» для детей, инициатором которого в 2009 году выступил президент России Д.Медведев, мы писали не один раз. Но дело по инстанциям…

 

Жители воруют воду +1195

В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо жителей частного сектора города Заречного, которые много лет ходят по коммунальным мукам в…

 

Кирюше Ермакову помогает Ковпак +647

Большая беда пришла в семью Ермаковых, но тяжелое заболевание сынишки Кирилла не оставило равнодушными жителей Заречного. Действительно, счет идет на…

 

Из зоопарка сбежал верблюд +809

Из «зоопарка на колёсах», который с недавнего времени разместился неподалёку от магазина «Хлебосол», сбежал верблюд. По рассказам очевидцев, животное…

 

Начинается отключение горячей воды +630

В очередной раз зареченцам предстоит пережить плановое отключение горячей воды, связанное с ремонтом теплотрассы. Ещё 3 июня на заседании Думы и.о.…

 

Барматуха +7  +2324

Чего только не потребляют любители спиртного! Некоторые из них давно пристрастились к этиловому спирту, а кто-то не чурается и любой спиртосодержащей…

 

Юбилей налоговой инспекции +1382

Государственная налоговая инспекция по Белоярскому району начала свою деятельность 28 мая 1990 года. Начальником налоговой инспекции по Белоярскому райо…

 

За стажировку будут доплачивать выпускникам +776

Наступило лето, а это значит, что нынешние студенты ВУЗов, колледжей, профессиональных училищ в скором времени станут выпускниками. Рынок труда…

 

Городская афиша +647

Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с окончанием школы! Наступил долгожданны момент прощания со школой. Этот радостный день всегда…

 

Прощание с Днём молодёжи +690

27 июня, вся Россия отмечает День молодёжи. Но у нас в этом году празднований по случаю этой даты не будет. Администрация города решила ограничиться…

 

Соцопрос - где мыться будем +667

Совсем скоро зареченцам вновь предстоит пережить очередное «летне-плановое» отключение горячей воды. Как сообщают официальные источники, с 28 июня по…

 

Наперекор судьбе +5  +654

Однажды мне довелось увидеть на улице красивую женщину, которая шла рядом с инвалидной коляской и оживлённо разговаривала с мужчиной лет пятидесяти,…

 

Весёлые скамейки +6  +829

Уверена, что в Заречном в основном живут добрые люди. Они сажают деревья и выращивают цветы на газонах у своих домов летом, строят снежные городки и…

 

Пляжную зону будут убирать регулярно +627

12 июня, в День России, по инициативе городской администрации проходила экологическая акция «Чистый город начинается с тебя!». Работники…

 

Репортаж с площади Победы +641

«Последнее мирное лето на улицах песня звучит, и как все нарядно одеты – от белого цвета щемит…» - с этих слов начался митинг-реквием «Помн…

 

Рыба по гречески +701

Предлагаем читателям рецепт зареченки Зины Сметаниной. «Люблю готовить, наверное, надо было учиться на повара, а я окончила строительный институт и…

 

Закладка первого кирпича +1462

23 июня на территории Базы ОРСа прошла торжественная закладка первого кирпича в здание будущего торгового склада нового поколения, строительство…

 

Спортивный Заречный +577

В Заречном прошёл легкоатлетический кросс в зачёт летней спартакиады Белоярской АЭС, в котором приняли участие 59 спортсменов-любителей…

 

Начинается строительство Храма в центре Заречного +685

Работа над проектом Храма Покрова Пресвятой Богородицы завершена. В июле планируется начать его строительство рядом с общежитием на у…

 

Дно для купания очищено +618

12 июня водолазы Центра спасения обследовали и очистили подводную часть береговой линии Белоярского водохранилища в тех местах, где обычно летом…

 

Ограблены сразу три садовых домика +667

С 15 по 21 июня в дежурно части ОВД было зарегистрировано 4 кражи. Одна из них произошла в ночь на 18 июня: в садовом кооперативе «Заря» обокрали сразу 3…

 

Курманцы победили в губернаторском конкурсе +624

Жители деревни Курманка стали победителями губернаторского конкурса «Мой день труда». В конце апреля, накануне 65-летия Победы, он был объявлен на…

 

Парикмахерской для пенсионеров не будет +797

Будет ли вновь открыта парикмахерская на ул.Комсомольской в «Центре семьи? С таким вопросом обратились в редакцию газеты жители старого посёлка, ранее…

 

Золотые выпускники +606

В этом году ЕГЭ по русскому языку и математике сдавали 190 выпускников 11-х классов. Остальные предметы каждый из учащихся сдавал по выбору. 7 выпускников…

 

На дороге сбита беременная женщина +769

С 14 по 20 июня на территории ГО Заречный произошло 20 ДТП, в двух из них были пострадавшие.…

 

О переселении жителей вахтовых домиков +647

В Заречном намечается строительство и сдача в эксплуатацию нового жилого дома. Он будет построен за счёт федерального бюджета по программе …

 

Лицей пригласили в Германию +615

16 июня почти полным составом (15 «лицеистов» и 1 переводчик) зареченский народный театр «Лицей» в качестве почётных гостей отправился в г.Линген…

 

Идёт проверка транспорта +588

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений…

 

Хрущёв стал председателем водномоторников +711

Директор «Центра спасения» С.В. Хрущёв вновь был избран председателем Федерации водно-моторного спорта Свердловской области. Как известно, эта…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»