Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 17 июня 2010 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +22856

Предыдущий выпуск   

Город привидений-мечта чиновников +670

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.» Как же любят повторять эту фразу чиновники различного уровня! Да взять хотя бы администрацию Заречного,…

 

Прощайте Ангелы +958

О екатеринбургской ритуальной фирме под нежным названием «Ангел» зареченцы услышали ещё в ноябре 2009 года: тогда пожилая женщина написала в нашу газету …

 

Новый монополист поднимает тарифы +743

С 5 июня всем городским водоснабжением и канализацией будет заниматься совершенно новое, специально созданное, городское предприятие - открытое…

 

Вынужденные действия на бездействие властей +712

«Мы, жители частного сектора, а именно улиц Уральская, Кольцевая, Мамина-Сибиряка, Дзержинского, Садовой, Южной, попова, из года в год доказываем нашей…

 

Территория клеща +997

Этим летом клещ особенно активно атакует людей. Нападает не только в саду и в лесу, опасными для человека стали лесопарки, газоны у дома и даже детские…

 

Официальных пляжей у нас нет +706

Несмотря на непредсказуемость и переменчивость нашей уральской погоды, зареченцы с нетерпением ждут открытия купального сезона. Совсем скоро наступит…

 

Житель Заречного в европейском суде +649

Дело зареченца Юрия Баска против начальника управления ГИБДД Свердловской области Юрия Дёмина началось ещё в январе 2009 года. Напомню, тогда в…

 

Скромная атака на пьянство +708

Через полтора месяца, с 1 августа 2010 года, всем предпринимателям Свердловской области, имеющим круглосуточные торговые точки, запрещается продавать…

 

Нашествие бабочек +925

Последние две недели в городских лесопарках, по обочинам дорог и просто на улицах Заречного наблюдается удивительная картина: повсюду, будто летний…

 

Опять вода по графику +641

По сообщению официального сайта городской администрации 14-го июня, во время грозы произошло обесточивание скважин Гагарского водозабора, и все они…

 

Город моего детства +631

В Сталинграде я оказалась в начале 1946 года, куда с Урала приехала с мамой и братом к отцу, который вот уже год директорствовал в школе. Это был посёлок…

 

Позитивный человек +926

Врачи бывают разными, но есть обстоятельство, отличающее врача, допустим, от инженера или артиста - врач несёт ответственность за здоровье и жизнь…

 

Блюда из яиц +5  +892

Все знают, что такое яичница. На Руси ею кормили молодых на свадьбе, а на Троицын день угощали девушек. Пастухи обязательно готовили яичницу на ужин в…

 

Звонок в милицию +5  +922

Трое вахтовиков, работающих на строительстве 4 блока БАЭС, в тот вечер изрядно выпили: на каждого пришлось по литру вина и по банке пива. Выпивон проходил…

 

Цветущий атомград-летний праздник +843

Так получилось, что прошлый четверг, который пришёлся на 10 июня, стал для нашего города особенным. В этот день в нескольких местах Заречного прошли…

 

Орден Мусафирову +6  +773

Указом Президента Российской Федерации от 2 июня 2010 года председатель Заречного районного суда Н.К. Мусафиров за заслуги в укреплении законности и…

 

Пропавший кошелёк +897

«Спешите делать добрые дела…» Этот призыв известного поэта Александра Яшина нашёл глубокий отклик в душах людей. Для многих стихотворные строчки…

 

О медиках детского сада +972

Ни для кого не секрет, что людей, чья профессия связана с медициной, в Заречном очень много. Всевозможные услуги по оздоровлению нам оказывают работники…

 

Трава-по пояс Мусор-по щиколодку +749

Удручающую картину представляют собой городские пляжи: половины скамеек, стоявших там ранее, нет, оставшиеся скамейки сломаны, мусор, скопившийся в…

 

Чрезвычайные происшествия +643

С 7 по 13 июня на территории городского округа Заречный произошло 22 дорожных аварии, в трёх из них пострадали 4 человека.…

 

Городская афиша +618

17 июня в 12 и 18 часов в филиале ДК «Ровесник» (ул.Кузнецова, 13) – детская игровая программа «В гостях у Карлсона». Цена билета – 50 рублей. Справк по…

 

Настоящий ураган +699

прошёл по Свердловской области в прошлый понедельник 14 июня. Порывы ветра достигали 35 метров в секунду, тогда как средняя ветровая нагрузка…

 

Спортивный Заречный +732

11 июня юные футболисты ДЮСШ принимали участие в окружном туре соревнований по футболу на призы Палаты Представителей Законодательного собрания…

 

Отпечатки пальцев для выезда за границу +983

В настоящее время многие граждане Российской Федерации выезжают за её пределы, то есть за границу, осуществляют переезды и перелёты, и ни для кого не…

 

Молодёжный фестиваль Стиль улиц +627

В прошлый четверг, 10 июня, в Заречный съехались 118 участников окружного фестиваля «Street Style» («Стиль улиц») из 11 городов Южного округа Свердловской…

 

Скоро перепись населения +641

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 14 по 25 октября 2010 года. Как нам сообщили в комиссии, занимающейся…

 

Летний сенокос +7  +636

Работники ИП Корягин завершают первое кошение травы на подведомственной территории. Скошена трава на ул.Ленина, Алещенкова, Кузнецова, чётной стороне…

 

Кирюше Ермакову пообещали помощь +622

Как стало известно нашей редакции, в прошлую среду 9 июня состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике, на которой был рассмотрен…

 

Новый отдел ВИЧ в МСЧ +727

В МСЧ-32 появилось новое отделение по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, который возглавляет врач М.Аганин. По статистике, более одного процента…

 

Награда Инфантьеву +614

На прошлой неделе в резиденции Главы Свердловской области А.Мишарина состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню России. Указом губернатора за…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»