Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Ковид ударил по Публичным мероприятиям?

Правительство Свердловской области ввело запрет на проведение публичных мероприятий с 27 февраля по 7 марта. Как сообщили в департаменте информполитики региона, решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

«Некоторое время назад мы с осторожным оптимизмом отмечали выход на плато по заболеваемости в условиях текущей волны COVID-19. При этом, как всегда, делая оговорку, что слишком много факторов влияют на ситуацию, и она может измениться. К сожалению, в последнюю неделю мы фиксируем прирост числа заболевших. Если 20 февраля мы выходили на показатель в чуть более 3,1 тыс. больных в сутки, то 23 февраля их было уже больше 4 тыс., а 25 и 26 февраля свыше 4,5 тыс. человек. По итогам консультаций с эпидемиологами, санитарными врачами, которые прогнозируют, что рост этот ещё будет продолжаться, было принято решение о некотором ужесточении эпидрежима в части ограничения на проведение массовых мероприятий, чтобы тем самым снизить социальные контакты», - сказал заместитель руководителя регионального оперативного штаба Павел Креков. Как заявил замминистра здравоохранения региона Сергей Турков, в последние 10 дней в регионе стало больше тяжёлых пациентов.

В Заречном также стало известно об отмене массовых мероприятий. По решению СПЭК от 2 марта были приняты следующие решения: не проводить на территории городского округа массовых мероприятий до 7 марта 2022 года, деятельность образовательных организаций и культурно-досуговых учреждений осуществлять при неукоснительном соблюдении установленных норм и правил. При этом курорт «Ривьера» от празднования Масленицы решила не отказываться и обещает провести праздник 6 марта. Аналогично поступили и в ТЮЗе.

Прокуратура выявила нарушения в «Облаках»

Белоярская межрайонная прокуратура выявила нарушения в действиях компании ООО «Специализированный застройщик «Межрегиональная транспортная компания» - застройщик ЖК «Облака». Речь идёт о строительстве многоквартирного жилого дома в границах улиц Победы - Ленинградская - Энергетиков.

Изначально объект планировали сдать в 4 квартале 2020 года, но затем срок перенесли на сентябрь 2022 года. Возведение дома осуществлялось с привлечением средств физических и юридических лиц, с которыми заключено 11 договоров участия в долевом строительстве. Белоярской межрайонной прокуратурой установлено, что застройщик не заключал с участниками соглашений о продлении срока строительства, в связи с чем в его адрес было вынесено представление, а руководителю организации объявлено предостережение. Благодаря принятым мерам, в настоящее время 9 договоров по соглашению сторон фактически рас торгнуты с выплатой компенсации, по двум договорам ведутся переговоры об условиях их расторжения. Объект остаётся на контроле до окончательного разрешения ситуации.

Помощь для беженцев

27 февраля в Доме добровольца в Екатеринбурге (улица Крылова, 2) жители городов Свердловской области погрузили в грузовики гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Помощь собрали жители Асбес-та, Берёзовского, Каменска-Ураль-ского, Богдановича, Сухого Лога, Каменского городского округа, Белоярского и Заречного. В Асбесте к сбору гуманитарной помощи для отправки на Донбасс подключились крупные предприятия города - «Ураласбест» и «ФОРЭС».

В Заречном пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев находится в СК «Десантник».

Предприятия ЖКХ объехали

24 февраля Андрей Захарцев вместе с директором МУП ГО Заречный «Теплоцентраль» Евгением Кайзером осмотрели машзал, щит управления и другие производственные помещения старейшего коммунального предприятия города - городской котельной. На месте обсуждались задачи повышения экономической эффективности теплоисточника и сопряжённые с ними вопросы модернизации технологических процессов.

В беседе с работниками котельной особое внимание было уделено условиям труда как важной составляющей успешного функционирования предприятия.

Также глава побывал на газовых котельных в с.Мезенское. В ближайших планах - объезд газовых котельных в д.Курманка и д.Гагарка, а на следующей неделе - визит в АО «Акватех».

По данным

Https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66

https://vk.com/zonasg2

https://ura.news/

https://vk.com/public118981917



1896193

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…