Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Шпаргалка для мужчин

Шпаргалка для мужчин

Шпаргалка для мужчин

В преддверии Международного женского дня поделимся идеями, которые помогут мужчинам удивить своих прекрасных дам.

Юлия ВИШНЯКОВА

Исследований на тему, чего хотят женщины, хватает. Так, по одному из последних онлайн-опросов сервиса для размещения объявлений «Авито», в котором приняли участие более чем три тысячи человек, выяснилось, что больше всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны 16% женщин. Но знать, что дарить, мало, надо ещё правильно сделать выбор.

- Выбирая парфюм, было бы неплохо знать, какими ароматами пользуется тот, кому вы собираетесь сделать подарок, - рассказывает зареченка Виктория Бахилина, химик-ана-литик по образованию и парфюмер по призванию, создатель авторских ароматов. - Групп ароматов несколько, и вам нужно постараться определить и максимально точно описать консультанту, какие ароматы предпочитает девушка: свежие, сладкие, тяжёлые восточные, шоколадные, ягодные, фруктовые, цветочные или цитрусовые.

Можно узнать конкретное название духов, которые используются в данное время, и рассказать о них консультанту при покупке. Если вы не знаете, каким парфюмом пользуется женщина, то на такой случай всегда можно приобрести подарочный сертификат, который и выглядит эстетично, и принесёт позитивные эмоции уже на стадии вручения.

Хороший способ удивить - подарить авторский аромат, который не встретишь в магазине и о котором не услышишь в массах.

- Это настроение и ощущение себя особенной. Аромат, созданный для настоящих ценительниц парфюма и выражения себя через индивидуальность. В этом году главный тренд в парфюмерии - это универсальность. Ароматы, отражающие современный ритм жизни, в которой из офиса мы отправляемся в спортзал, а оттуда сразу на вечерний приём. В основном это цитрусовые, нюдовые (естественные, ароматы - вторая кожа).

Всегда вне времени цветочные направления, акватика, фрукты и ягоды. В мировом тренде развивается минеральное направления: это аромат минералов, морской гальки, моря. А также природное направление - ароматы, передающие отдых в горах, на зелёном лугу, посиделки у костра с горячим глинтвейном, ароматы леса. Всё то, чего нам так не хватало в последнее время в связи с мировой пандемией, - рассказывает Виктория.

Украшение - это навсегда

Ещё один стопроцентный вариант угодить с подарком - это украшение.

- С точки зрения женщины скажу, что цветы, конфеты, мыло на 8 Марта стали чем-то банальным. Да, и цветы, которые мужчины дарят не просто так из-за хорошего настроения, а только по праздникам, уже не так радуют.

Считаю, что именно украшение - это хороший вариант подарка. Оно добавляет женщине оригинальность, стильность, подчёркивает её индивидуальность. Браслеты, кольца, серьги относятся к универсальным украшениям, их легче выбрать. В случае с кольцом важно угадать с размером, мужчине его надо знать или можно взять с собой имеющееся кольцо для образца. При этом хороший вариант показать свою заботу и внимание, - пойти покупать украшение вместе с женщиной, - рассказывает Галина Шафранова, которая уже более 12 лет занимается созданием украшений из натурального камня.

Что касается моды на украшения, то, по словам эксперта, в этом году в моде изделия из меди, бронзы, пластика, кожи и натуральных камней. Актуальные цвета камней: красный, оранжевый, коралловый, нежно-голубой, светло-зелёный, сочетание чёрного и белого.

- Помните, что золото подчёркивает статусность, но оно всегда придаёт возраст, серебро молодит, а камни добавляют привлекательность и очарование. Беспроигрышный вариант - жемчуг. В моду вернулся чёрный жемчуг, жемчуг на цепочке.

Что касается золота, то сейчас традиционным цепочкам всё чаще предпочитают цепочки из золотых пластин либо золотые обручи.

Для деловых образов отлично подходят серьги и кольца с лунным камнем или хрусталём, но надо быть внимательным, потому что эти камни часто подделывают. Если говорить о серьгах, то в моде как гвоздики, так и серьги-люстры. Приветствуется асимметрия, геометрия и спирали.

Помните: цветы завянут, конфеты съедятся, мыло измылится, а украшение останется навсегда, перейдёт детям и внуками, и даже может стать инвестицией на будущее, - уверена Галина.

Сладкие грёзы

И, конечно, надёжным вариантом подарка станет что-то вкусненькое. Причем подойдёт этот подарок не только родным женщинам, но и коллегам по работе.

Местные кондитеры, которые ещё недавно удивляли нас работами к 23 февраля, в преддверии 8 Марта планку опускать не планируют. К празднику они готовят подарочные коробочки с натуральным, нежным, воздушным и очень красивым, похожим на цветы, зефиром. Домашний зефир состоит из яблочного пюре и агар-агара, и отличается пониженным содержанием сахара. Среди других фишек к празднику - клубника в бельгийском шоколаде, меренговые рулеты и тематические пряники.

- В прошлом году многим понравился вариант съедобного горшочка с цветком из мастики. Это кондитерское изделие действительно похоже на настоящий горшок с цветком, но горшочек сделан из бельгийского шоколада, внутри нежный бисквит, сливочный крем, прослойка из чёрной смородины с кислинкой, которая даёт рецепторам на языке приятный эффект, - рассказывает кондитер Ирина Савельева.

Острая цветочная недостаточность

Женский праздник нельзя представить без цветов - их дарят мамам, жёнам, дочерям и коллегам. И в каждом случае это будет свой отдельный выбор.

Сегодня на наш город с населением в 30 тысяч человек приходится более 10 цветочных магазинчиков, рассчитанных на разные вкусы. Помимо стационарных магазинов в Заречном есть и флористы, которые работают на дому. Найти их можно через социальные сети и Интернет. В среднем же каждый цветочный магазин города продаёт в этот праздничный период от 3 до 5 тысяч цветов. В этот же день бойко идёт торговля и у частников, которые привозят в Заречный цветы машинами.

И каждый раз покупатель очень волнуется, чтобы подаренные цветы простояли как можно дольше. Как отмечают консультанты, в магазинах цветы спокойно могут стоять по 2 недели, и если цветок находится в холодильнике три дня, это вовсе не значит, что он старый. Среди цветов есть стойкие и неприхотливые, а есть слабые и капризные. Эксперты отмечают, что хорошо стоят хризантемы, ирисы, подсолнухи, астельмерии.

При этом важно понимать, что цены на цветы сейчас заметно выросли. Одна из основных причин - резко выросший курс доллара из-за событий на Украине.

- Сейчас очень сложно анализировать, насколько вырастут цены к 8 Марта. 24 февраля из-за скачка курса цены на цветы в среднем выросли на 25%. До этого мы отмечали рост на 5-7% относительно прошлого года, - рассказывает Ксения Минина, директор студии флористики «4 сезона».

Что касается цветов, которые чаще всего берут в праздник, то это, конечно, тюльпаны, а если ориентироваться на недавний День святого Валентина, то велик спрос на розы, фрезию и ранункулюс.

- Конечно, цены на цветы выросли, но любовь выше войны, - уверена Ксения.

Цены на цветы выросли, но любовь - выше войны.



1896204

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.