Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2022 г. Эксперт МАГАТЭ по ядерной безопасности провёл семинар на Белоярской АЭС

Эксперт МАГАТЭ по ядерной безопасности провёл семинар на Белоярской АЭС

Эксперт МАГАТЭ по ядерной безопасности провёл семинар на Белоярской АЭС

УИОС БАЭС

Готовность Белоярской АЭС к прохождению международной проверки эксплуатационной безопасности OS-ART стала главной темой семинара-совещания, который прошёл на атомной станции 28 февраля - 1 марта. Его провёл инспектор по ядерной безопасности Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Руслан Минибаев. По словам эксперта, квалификация работников Белоярской АЭС в области эксплуатационной безопасности и культуры безопасности находятся на высоком уровне. Также он отметил открытую и конструктивную атмосферу сотрудничества со стороны специалистов атомной станции.

Визит прошёл в рамках соглашения между АО «Концерн Росэнергоатом» и МАГАТЭ об оказании консультативной поддержки по подготовке к миссии OSART, которая пройдёт на Белоярской АЭС в мае-июне этого года.



1896196

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…