Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА*

Мингалимов отказался от участия в конкурсе

Как уже сообщали местные СМИ, Рафаил Мингалимов, заместитель главы администрации по капстроительству Заречного, выдвигал свою кандидатуру на должность главы Белоярского ГО. На днях из администрации БГО пришла информация о том, что от участия в конкурсе кандидат отказался.

Административная комиссия Заречного - лучше всех

Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области проведена оценка работы административных комиссий муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, за 12 месяцев 2021 года.

Департамент разделил муниципальные образования на группы по численности населения и определил 13 критериев, по которым выставляются оценки административным комиссиям муниципалитетов. Городской округ Заречный отнесён к 4 группе (21 - 50 тыс. жителей).

По итогам 2021 года Департамент оценил работу административной комиссии городского округа Заречный на 4,5 балла. Это наиболее высокий балл и 1 место не только в 4 группе, но и среди всех административных комиссий муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Новый детский сад набирает детей

21 февраля новый детский сад «Солнышко» открыл двери для детей. Детский сад получил разрешительные документы, подтверждающие соответствие учреждения всем установленным законодательством нормам, и готов начать работу в полном объёме. Исполняющей обязанности заведующей назначена Эмилия Давыдова.

Пока в новом садике набирают 5 групп по 15 человек: 2 - для детей в возрасте от 1 года до 2 лет, 3 - от 2 до 3 лет (в том числе 1 группа детей в возрасте от 2 до 3 лет переедет из детсада «Рябинка»). Всего же в садике будет открыто 13 групп.

Продолжается также набор сотрудников.

Хроника коронавируса

На 22 февраля коронавирусом заболели 480 зареченца, что на 43 человека больше по сравнению с данными на 16 февраля. Также за прошедшую неделю на 300 человек больше выздоровело: 16 февраля - 6 303, 22 февраля - 6 603. В настоящее время на лечении находятся 480 больных, неделю назад было 437, больше на 43 человека. Количество умерших за неделю не изменилось - 77, что не может не радовать.

Заречный спортивный

В прошедшие выходные в нашем городе прошло 2 крупных спортивных мероприятия. 19 февраля на стадионе «Электрон» состоялось ежегодное спортивное мероприятие по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

20 февраля - 40-я муниципальная открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие 469 человек.

В организации и проведении спортивных праздников приняли участие Белоярская АЭС, СК «Электрон», Детско-юношеская спортивная школа, «СК «Десантник».

В бане спасли человека

В городской бане 22 января пожилому мужчине стало плохо после посещения парилки - он потерял сознание. Его вынесли в раздевалку и сообщили о происшествии работнице бани Ирине Гулькиной. Женщина решила сделать ему искусственное дыхание, так как решила, что до приезда «Скорой» мужчина не доживёт

- Сложила руки, выбрала место и нажала. И он сразу задышал, - рассказала она.

Пришедший в себя посетитель от госпитализации отказался и самостоятельно отправился домой.

После Гулькина пояснила, что, работая кинологом, ей не раз приходилось спасать собак.

Белоярское водохранилище в списке достопримечательностей Южного управленческого округа

Краеведы городских округов Южного управленческого округа совместно со специалистами МКУ «Центр развития туризма Каменска-Уральского» создали «Photo#Тур Загадки и сила Урала» по достопримечательностям Южного управленческого округа с новыми точками притяжения туристов.

Среди интересных мест есть и Белоярское водохранилище - самое глубокое и большое в Свердловской области.

https://m.vk.com/wall-118981917_12369

https://m.vk.com/zarechnytv?from=groups

https://m.vk.com/public84477667?from=groups

Https://m.vk.com/zonasg2?from=groups%253Ftab%253Dgroups



1896160

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…