Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 17 февраля 2022 г. Выстраданное решение

Выстраданное решение

Выстраданное решение

Анастасия Михайлова уходит из Управления образования…

Юлия ВИШНЯКОВА

3 марта начальник Управления образования Анастасия Михайлова оставляет свою должность, 1 февраля она отнесла в отдел кадров заявление об уходе по собственному желанию… По её словам, это было «взвешенное и выстраданное решение, а не импульсивный шаг на какой-нибудь рабочий момент».

Информация быстро разлетелась между педагогами и простыми горожанами, чьи дети ходят в школу и в детские сады. Анастасия Анатольевна не побоялась возглавить Управление образования в очень непростое время, и до сих пор ей удавалось справляться с теми многочисленными вызовами, на которые богата нынешняя пандемийная действительность.

- Я очень долго думала, взвешивала все «за» и «против», признаюсь, решение далось мне нелегко. Тяжело было сообщать коллективу и главе города, потому что Андрей Владимирович Захарцев тоже ожидал, что я пришла в систему надолго. Но так сложились обстоятельства, незаменимых людей нет. Надеюсь, на моё место придёт хороший специалист, - сообщила Михайлова нашему изданию.

Работать начальником Управления образования Заречного Ана-стасия Анатольевна начала 22 июня 2020 года. Прежде она возглавляла эту же структуру в Белоярском городском округе.

В своём интервью “Ярмарке” в первый месяц работы она отмечала: «Заречный - мой родной город, живу здесь с 1980 года. Поэтому, когда пригласили на должность начальника Управления образования, не раздумывая, согласилась. Решила, что смогу принести пользу родному городу - считаю, что это лучшее, что мы можем сделать. Многих людей здесь знаю, часть пути прошла вместе с ними: посещала детский сад «Чебурашка» (теперь «Звёздочка»), училась в школе №2, моя дочь ходила в садик «Дюймовочка», окончила школу №2».

Анастасия Анатольевна за время работы сделала много хороших дел. Именно при ней был достроен новый детский сад №50, отработана система работы школ и детских садов в условиях коронавируса: с разделением потоков, вакцинацией работников, открылся центр «Точка роста» в школе №7 и многое другое. При этом за время её работы не было каких-то громких скандалов в системе образования, спорных кадровых решений. Система работала - работала несмотря на экстремальные обстоятельства!

Напомним, с 2017 года после увольнения по решению суда Елены Харкиной, которая возглавляла Управление образования 4 года, руководители этой структуры стали меняться с настораживающей частотой. С осени 2017 по июль 2018 обязанности начальника исполняла Татьяна Шибаева. В июле 2018 года на эту должность назначили Татьяну Воинкову из Екатеринбурга, которая была уволена по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами 6 мая 2019 года. Спустя два месяца вакансию начальника заняла Ирина Логинова. 25 мая 2020 года она покинула должность по личным обстоятельствам. И.о. начальника УО была назначена Ольга Хорькова, которую спустя два месяца и сменила Анастасия Михайлова. Кто теперь возглавит Управление образования, пока неизвестно, администрация города находится в поиске.

Анастасия Михайлова планирует принципиально сменить сферу деятельности. Желаем ей удачи на новом поприще!



1896141

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.