Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №6 от 10 февраля 2022 г. Они как маки Или как одно доброе дело Олега Корчагина не осталось не замеченным

Они как маки Или как одно доброе дело Олега Корчагина не осталось не замеченным

Они как маки Или как одно доброе дело Олега Корчагина не осталось не замеченным

Признаться, когда к нам в редакцию обратилась Ирина Попова из посёлка Верхнее Дуброво с просьбой опубликовать благодарность бывшему депутату Законодательного собрания, нашему земляку, Олегу Корчагину, мы немного удивились. Потому что за все пять лет, что Олег Михайлович работал депутатом, ни один зареченец к нам с подобными просьбами не обращался…

Юлия ВИШНЯКОВА

Тем не менее, история Ирины действительно трогает до слёз, и ограничиваться небольшим благодарственным объявлением не хочется.

«Уважаемый, Олег Михайлович. Выражаем вам искреннюю признательность и сердечную благодарность! Добрые дела не остаются не замеченными они, как маки, светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других. Вступая в нелегкую борьбу по решению нашего квартирного вопроса, Вы подарили нам надежду, а теперь и радость. Наш сын Ярослав инвалид с детства, наконец-то переехал в светлую просторную благоустроенную комнату, двухкомнатной квартиры.

Спасибо Вам за тепло и заботу, которую Вы дарите людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и успехов в Ваших благородных делах!». Семья Поповых.

А история у Поповых, действительно, непростая: на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях они стоят с 24 марта 2016 года. При этом во внеочередном списке шли под номером 1. Но больше пяти лет администрация Верхнего Дуброво не могла найти средства на приобретение благоустроенного жилья для этой семьи.

- Я неоднократно обращалась в администрацию, указывала на то, что в неблагополучном доме, который находится в аварийном состоянии, живёт ребёнок-инвалид. Но ничего не менялось. Тогда я обратилась к четырём депутатам в том числе, к Олегу Корчагину. Он не отмахнулся от нас и в ответ на моё обращение начал действовать. Обращался в прокуратуру, благодаря чему летом 2020 года удалось получить решение Белоярского районного суда о необходимости предоставить нам благоустроенное жилое помещение. После этого в Законодательном собрании он поднимал вопрос о том, что Верхнему Дубову надо выделить дополнительные бюджетные средства, - рассказывает Ирина.

В результате, в июле 2021 года из бюджета Свердловской области Верхнему Дуброву поступила дотация в размере 3 млн 375 тысяч рублей на приобретение семье Поповых благоустроенного жилого помещения.

В ноябре 2021 года администрацией городского округа Верхнее Дуброво был проведён аукцион на приобретение квартиры, заключен муниципальный контракт. 17 декабря 2021 года семья получила ключи от квартиры площадью в 72 квадратных метра в новом благоустроенном доме, расположенном в самом центре посёлка Верхнее Дуброво!

- Когда мы получили ключи от новой квартиры, Олег Михайлович звонил, узнавал, всё ли хорошо, и всем ли мы довольны. А потом даже навестил, осмотрел наше жильё, попил с нами чай, - вспоминает Ирина.

Мы искренне поздравляем семью Поповых с новосельем и понимаем, что во многом это стало возможным благодаря энергии и настойчивости самой Ирины.

_________

PS: С осени прошлого года Олег Корчагин не депутат Законодательного собрания Свердловской области. На праймериз «Единой России» в мае 2021 года перед новыми выборами Корчагин занял второе место, уступив белоярскому депутату Евгению Казакову. После этого, он обвинил соперника в скупке голосов, но решение о пересмотре итогов так и не было принято. 27 сентября 2021 года состоялось заседание Избирательной комиссии Свердловской области, на котором был назван окончательный список депутатов ЗакСО, ни Корчагина, ни Казакова в нем не было.



1896116

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…