Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 03 февраля 2022 г. Заместитель директора БАЭС стал руководителем АЭС в Венгрии

Заместитель директора БАЭС стал руководителем АЭС в Венгрии

Заместитель директора БАЭС стал руководителем АЭС в Венгрии

УИОС БАЭС

Заместитель директора по капитальному строительству Белоярской АЭС Владислав Быков назначен руководителем филиала АО «Концерн Росэнергоатом» в Венгрии, строящейся атомной станции, которая будет производить 60% электроэнергии страны. Он будет отвечать за ввод в эксплуатацию двух энергоблоков нового поколения 3+ с реакторами ВВЭР-1200 на АЭС «Пакш-2».

«На Белоярской АЭС я активно участвовал в выполнении мероприятий по вводу четвёртого энергоблока в эксплуатацию. В мои обязанности входило проведение пуско-наладочных работ, в том числе подготовка документации для успешных испытаний оборудования энергоблока, а также обеспечение договорных обязательств с организациями, участвующими во вводе в эксплуатацию. Сейчас на АЭС «Пакш» я занят похожим делом, ведь цель создания филиала Концерна в Венгрии обеспечить ввод блоков в эксплуатацию, только с учётом европейского законодательства», - рассказал Владислав Быков.

Атомная станция «Пакш» расположена в 100 километрах от Будапешта. На данный момент здесь работают четыре энергоблока ВВЭР-440, запущенные в 80-х годах. Планируется, что новые ВВЭР-1200 заместят старые энергоблоки и увеличат долю атомной генерации электроэнергии.

Владислав Быков стал первым в новейшей истории Белоярской АЭС, кто стал директором филиала АО «Концерн Росэнергоатом».



1896085

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…