Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 20 января 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Ещё одна автомойка

Её открыло АО «Акватех» на ул.Попова, 41. Для предприятия, обеспечивающего водоснабжение и водоотведение городского округа, это дополнительный источник дохода. Средства от новой деятельности планируется расходовать на профильные нужды: приобретение расходных материалов, проведение ремонтных работ, модернизацию сетевого хозяйства и т.д.

Полиция задержала лжеминёра

Свердловские полицейские задержали серийного лжеминёра, рассылавшего фейковые сообщения с января по сентябрь 2021 года. Об этом сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Лжеминёром оказался 15-летний подросток из Камышлова. Он отправил несколько десятков писем с угрозами в различные школы, детские сады, колледжи, сети продуктовых магазинов и в судебные органы Камышлова, Заречного, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других городов.

Напомним, 12 января неизвестный «минер», сорвавший занятия в большинстве школ Екатеринбурга, прислал сообщения с угрозами на почту ряда средне-специальных и высших учебных заведений. Такая же информация пришла и в наш колледж УрТК МИФИ. Эвакуированы 226 людей, из них 211 - детей. На месте находятся полиция, скорая и пожарные.

Крещенскую купель отменили

Традиционной крещенской купели, которую на протяжении многих лет обустраивали возле здания бывшей гостиницы «Малахит», в этом году делать не стали - такое решение приняла городская межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия в связи с прогнозируемым ростом заболеваемости COVID-19.

Это решение было согласовано с представителями Русской православной церкви. Священнослужители подтверждают, что купания на праздник Крещения Господня, который отмечается православными 19 января, не являются церковным ритуалом или предписанием, а совершаются только по личной инициативе верующих.

В то же время в Екатеринбурге оборудовали 13 мест для крещенского омовения, в Свердловской области таких сделали более 90.

по информации

https://m.vk.com/public118981917?from=groups

https://m.vk.com/wall-55254633_198734

https://m.vk.com/wall-118981917_11986



1896040

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…