Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 20 января 2022 г. Почему Макстрой не работает с наличкой

Почему Макстрой не работает с наличкой

Почему Макстрой не работает с наличкой

спрашивают «Ярмарку» читатели.

Татьяна ГОРОХОВА

«Недавно поменяла счётчик на воду, - рассказывает наша читательница Наталья Викторовна. - Обратилась в компанию «Макстрой». Заплатить за выполненные работы мне предложили онлайн - по телефону перечислить деньги. Хорошо, у меня телефон современный, а соседка моя старый уже человек, телефон у неё кнопочный. Как она будет оплачивать услуги «Макстроя», если понадобится? Как быть тем, у кого нет возможности таким способом оплачивать услуги сантехников?»

- Действительно, согласно законодательству, с 1 декабря 2021 года те организации и компании, у которых нет кассового аппарата, не могут работать с наличными деньгами, - пояснили нам специалисты ООО «Макстрой». - У нашего предприятия нет кассы, в связи с этим мы предлагаем тем жителям Заречного, кто обратился к нам за выполнением той или иной услуги, оплатить их онлайн. У кого такой возможности нет, мы выставляем счёт, по которому можно оплатить наши услуги в любом банке.

Если такая форма оплаты зареченцев не устраивает, они могут пригласить любого другого специалиста.

- В этом случае после того как вам установят новый счётчик, необходимо будет обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ, чтобы специалист обслуживающей ваш дом компании ввёл его в эксплуатацию, - добавила Ольга Ерёмина, замдиректора УК ООО «ДЕЗ».

- Мы приносим извинения жителям города за доставленные неудобства, - извинились сотрудники ООО «Макстрой». - В настоящее время компания ищет пути решения данной проблемы, надеемся на взаимодействие с УК ООО «ДЕЗ», у которой есть свои кассы, где горожане оплачивают коммунальные счета. Как только проблема будет решена, мы сообщим об этом жителям.

Пока проблема оплаты решается коммунальщиками, зареченцы могут воспользоваться услугами других компаний, оказывающих услуги по установке счётчиков воды; обратиться к сантехникам других городских УК или ТСЖ, или заплатить специалистам «Макстроя» по счёту через банки по реквизитам, которые укажут специалисты этого ООО.



1896036

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.

  • Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  •  
    Аварии продолжаются
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    26 января в 10 утра было отключено тепло и горячая вода в связи с новой аварией. На этот раз произошла она в районе улицы Бажова.