Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №26 от 30 июня 2022 г. Триллер на Таховском бульваре

Триллер на Таховском бульваре

Триллер на Таховском бульваре

Юлия ВИШНЯКОВА

- 4 месяца обсуждаем вопрос, но ничего не сдвинулось с места! Зато жители стали самостоятельно стаскивать ветки и преграждать ими дорогу грузовым машинам. Водители этих машин убирают препятствие и едут дальше, - констатировала ситуацию депутат Татьяна Ладейщикова 28 июня на думской комиссии по экономике.

Действительно, на первый взгляд, проблема, с которой жители обратились к чиновникам и депутатам, вполне решаемая. Ещё 26 марта на думской комиссии по экономике депутаты рассмотрели коллективное обращение от жителей домов 8, 10 по улице Таховской, которые обеспокоены постоянным движением грузовых машин по тротуару на новый Таховский бульвар. Обращение поступило в адрес депутата Татьяны Ладейщиковой. Свои подписи под обращением поставили 15 человек.

«Просим Вас оказать помощь в решении вопроса, возникшего в связи с постоянным движением машин по тротуару между домами по адресу Таховская 8 и 10 к магазину «Нептун», «WILDBERRIES» и пиццерии «Black-pizza». Они перекрывают дорогу пешеходам и мешают жильцам прилегающих домов. В связи с этой проблемой, просим вас помочь в перекрытии проезда, чтобы не было возможности заезда транспорта к домам и к Таховскому бульвару», - написали в своём обращении жители.

Администрация направила письма торговым организациям, грузовики которых ездят по Таховскому бульвару. Но эти письма роли не сыграли. Грузовики, как ездили, так и ездят.

Также от администрации был получен ответ, что перекрыть проезд для грузовых машин невозможно, так как здесь пожарный проезд. Однако неофициально пожарные сообщили, что никакого проезда здесь нет. Однако официальный ответ в адрес думы не поступил.

31 мая этот же вопрос был поднят на Комиссии по безопасности дорожного движения. Представитель отдела ЖКХ сообщила, что администрация приняла решение установить между Таховской 8 и 10, запрещающий знак. И «кирпич» действительно появился, правда не с той стороны, где нужно. Более того, на комиссии представитель ГИБДД пояснил, что «знак не поможет, водители будут и дальше нарушать. Если это не пожарный проезд, надо установить ограждения».

Таким образом, победить грузовики бизнесменов, разрушающие покрытие нового бульвара и мешающие жителям спокойно жить, не получается уже 4 месяца!

Нынче депутаты снова приняли решение обратиться в администрацию…А мы посмотрим, чем закончится этот многосерийный триллер.



1896729

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Преступления без наказания
    №13 от 28 марта 2024 г.

    За последний месяц в Заречном произошло как минимум три случая жестокого обращения с животными.

  •  
    От корабля до свинарника
    №10 от 07 марта 2024 г.

    От корабля до свинарника Какие коммерческие объекты сегодня продаются в Заречном. Говорят, что в Заречном не хватает площадок для развития. Мы решили посмотреть, какие коммерческие объекты сейчас продаются в Заречном. К нашему удивлению, если…

  • Жители Заречного - преимущественно люди образованные, любознательные, и во многом разбираются. Пенсионеры с удовольствием осваивают интернет и любят применять на практике информацию, которую оттуда почерпнули.

  •  

    - В середине февраля я решила заняться своим здоровьем, стал беспокоить позвоночник.