Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 30 июня 2022 г. Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

В преддверии массового расчёта имущественных налогов за 2021 год Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области рекомендует гражданам проверить в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных позволит избежать некорректного исчисления налогов.

Информация об объектах налогообложения с указанием их адреса, даты возникновения права собственности и иных характеристик размещена в разделе «Имущество» Личного кабинета (мобильного приложения «Налоги ФЛ»).

При обнаружении неточностей в сведениях об объектах имущества, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию. В частности, можно сообщить об объектах, отсутствующих в Личном кабинете, или не принадлежащих на праве собственности, владения или пользования.

Кроме того, в разделе «Имущество» представлены тематические консультации в форме вопросов и ответов, например: «В моем «Личном кабинете» отображаются сведения не по всем объектам налогообложения»; «В «Личном кабинете» отображается объект, который мне не принадлежит»; «В «Личном кабинете» отображаются сведения с ошибкой в характеристике объекта налогообложения».

Для авторизации в Личном кабинете можно использовать: логин и пароль, полученный в любом налоговом органе; реквизиты доступа в Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги); квалифицированную электронную подпись.



1896731

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…