Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №25 от 23 июня 2022 г. Волшебные недели в Озере Чусовском

Волшебные недели в Озере Чусовском

Волшебные недели в Озере Чусовском

Председатель культурно-массовой комиссии

Городского совета

ветеранов Раиса Иванова

Самым главным и важным в жизни каждого человека является здоровье. В конце мая 2022 года мне посчастливилось получить лечение в государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области «Областной специализированный центр медицинской реабилитации Озеро Чусовское». Поездка стала возможной при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области по реализации социального проекта в сфере социальной защиты населения «Мы года и дни не считаем».

Прежде всего, очень понравилась организация. В этом санатории не требуют санаторно-курортную карту - всё обследование полностью проводится в самом центре. Вежливые и обходительные сотрудники регистратуры быстро оформили и направили к врачу-терапевту. Терапевт меня очень внимательно выслушал, назначил процедуры и дал направление на анализы. В первый же день я посетила и врача физиотерапевта, которая также назначила лечение. Вот где от медицинских и физиотерапевтических процедур получаешь удовольствие! Лично мне очень понравился бассейн с гидромассажем для ног, шеи, туловища. После бассейна мы обязательно грелись в сауне, а затем пили фиточай.

Две недели в живописном уголке Среднего Урала оздоравливались 16 ветеранов-пенсионеров. Каждый из нас, кто проходил оздоровительные процедуры, - активист Совета ветеранов в своем населённом пункте. Мы вместе гуляли по территории, пели песни, обсуждали прожитые дни, а также посещали интересные познавательные лекции. Все друг с другом подружились, обменялись телефонами. Теперь созваниваемся. Новые друзья, новые интересы стали приятным дополнением к поездке.

Центр «Озеро Чусовское» прекрасен. В водоёме плавают утки, по утрам прилетают лебеди. Большую часть леса вокруг составляют хвойные деревья: сосны, ели и кедровые сосны. Так что воздух там буквально пропитан хвойным ароматом, чисто и свежо, дышится легко и свободно. Вся территория ухожена, многие деревья острижены под определенные формы. А как цветёт черемуха! Во время прогулок мы наслаждались её ароматом. Затем набрали цвет яблони, а когда уезжали, зацвела сирень.

От всей души хочу сказать спасибо всем врачам, санитарам и медсестрам, остальному обслуживающему персоналу санатория за их большой труд. Особая благодарность председателю областного совета ветеранов-пенсионеров Юрию Дмитриевичу Судакову, нашему организатору Таисии Ивановне Харловой, а также председателю совета ветеранов города Заречного Алексею Николаевичу Степанову. Положительных впечатлений и благотворного влияния от оздоровления, полученных во время поездки, хватит надолго.



1896683

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.