Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 23 июня 2022 г. Чебуреки диетические

Чебуреки диетические

Чебуреки диетические

Пожалуй, это самое необычное блюдо из обычных продуктов. А для тех, кто следит за весом, - так вообще самое то. Пробуйте, готовьте и удивляйте своих близких интересным и небанальным блюдом.

Ингредиенты: капуста - 1 вилок; яйцо - 5 шт. + 2 шт. для кляра; сыр брынза или фета - 200 гр.; твёрдый сыр - 100 гр.; свежая зелень (петрушка, укроп, зелёный лук) - по небольшому пучку.; чеснок - 2 зубчика; сметана - 3 ст. ложки; мука - для кляра; панировочные сухари - для кляра; соль - по вкусу.

Способ приготовления: У капусты вырезаем кочерыжку. Теперь необходимо подготовить капустные листья, чтобы они стали мягкими и податливыми, как для голубцов. Для этого опускаем капусту в кастрюлю с кипящей подсолённой водой. Когда листья начнут отделяться от кочана, аккуратно отделяем листья с помощью вилки, аккуратно срезаем с них жесткую часть.

Начинка: яйца отвариваем и натираем на крупной тёрке. Сыр брынзу или фета натираем на крупной тёрке. Твёрдый сыр так же натираем на крупной тёрке. Берём по небольшому пучку петрушки, укропа и зелёного лука и мелко нарезаем. Отправляем к остальным ингредиентам. Добавляем два измельчённых зубчика чеснока, соль по вкусу и 3 ст. ложки сметаны и тщательно перемешиваем.

Берём подготовленный мягкий капустный лист, на него выкладываем начинку, разравниваем. Накрываем второй половиной. Края обрезаем при помощи ножа, чтобы они были ровные. Обмакиваем в яйце, затем в муке, теперь опять в яйце и в панировочных сухарях.

Обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, примерно по 3 минуты.

Чебуреки получаются очень вкусные! Наслаждайтесь всей семьёй или просто побалуйте себя диетическим чебуреком.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции



1896711

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.