Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №24 от 16 июня 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

Шестой начальник управления образования

С 1 июля в этой должности начнёт работать Игорь Григорьевич Соловьёв. Он станет первым в истории Заречного мужчиной - начальником УО. Игорь Григорьевич в сфере образования уже 11 лет. Начинал с должности учителя зареченской православной школы, с 2016 года - учитель истории и обществознания школы №2, с 2020 года также исполняет обязанности завуча школы по учебно-воспитательной работе, с 2022 года - член областного методического объединения учителей истории и обществознания. У Игоря Соловьёва - высшая квалификационная категория. Имеет два высших образования, в 2017 году окончил магистратуру по направлению «Менеджмент в образовании». В этом году Игорь Григорьевич выпускает 9 класс и после вступает в новую должность.

Напомним, что с 2017 года после увольнения по решению суда Елены Харкиной, которая руководила педагогическим сообществом 4 года, начальники этой структуры начали меняться как в калейдоскопе. С осени 2017 по июль 2018 обязанности исполняла Татьяна Шибаева. В июле 2018 года на эту должность назначили Татьяну Воинкову из Екатеринбурга, которая была уволена по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами в мае 2019 года. Спустя два месяца вакансию начальника заняла Ирина Логинова. 25 мая 2020 года она покинула должность по личным обстоятельствам. И.о. начальника УО была назначена Ольга Хорькова, которую спустя два месяца и сменила Анастасия Михайлова, последняя проработала на руководящем посту 1 год и 7 месяцев. Игорь Григорьевич Соловьёв станет шестым по счёту за прошедшие 5 лет.

Мезенку газифицируют

Проект на газификацию села Мезенского получил положительное заключение Госэкспертизы. Теперь жителям улиц Главной, Набережной, Дачной, Нагорной и Трактовой следует максимально быстро подать заявки на подключение к газу, чтобы компания «Газпром-газораспределение Екатеринбург» могла приступить к монтажу магистрали и подключению потребителей.

Заявки принимают через портал Госуслуг или через портал единого оператора www.connectgas.ru, а также в офисе «Газпром-газораспределение Екатеринбург» в Заречном по адресу: ул. Восточная, 1. По возникающим вопросам можно обращаться к заведую щему отделом сельской территории Сергею Олейникову по тел. 7-73-23.

Ученые ИРМ на высоте

Инженер-физик АО «ИРМ» Юлия Метелёва заняла первое место среди 150-ти молодых ученых во время 31-ой научно-технической конференции «Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики «Нейтроника-2022».

Темой «Разработка тестовых задач активной зоны исследовательского ядерного реактора» Юлия занимается пять лет. Жюри высоко оценило уровень её работы и дало рекомендации к защите диссертации.

Выступления молодых ученых в конкурсе оценивали восемь высококвалифицированных ученых-атомщиков. Конференция, учредителями которой выступают Госкорпорация «Росатом», АО «ГНЦ РФ-ФЭИ» (АО «Наука и инновации») и отечественное Ядерное общество, состоялась с 31 мая по 3 июня. Прозвучало 90 докладов в 7 секциях.

В пожаре снова пострадали дети

12 июня в 12 часов дня загорелась квартира на улице Уральская в доме № 26. Площадь пожара в квартире на втором этаже 9-ти этажного муниципального дома составила 13 кв.м., были повреждены стены, потолок и домашнее имущество.

Самое тяжёлое, что в огне снова пострадали дети. Термические ожоги лба, грудной клетки, рваную рану правого предплечья и лёгкое отравление продуктами горения получил ребёнок 2008 года рождения. Небольшие термические ожоги, лёгкое отравление продуктами горения также получили дети 2010-го и 2011-го года рождения. По лестничным маршам при помощи спасательных устройств спасено 5 детей, эвакуировано 40 человек, из них 7 детей. В тушении пожара было задействовано 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание.

Предпоследняя страшная трагедия случилась 30 апреля. Тогда загорелся частный деревянный жилой дом на улице Главной в Мезенском. По данным пожарных, тогда возгорание началось с крыши, которую недавно перестроили, от печной трубы. В пожаре пострадали четыре человека, ещё четверо погибли, двое из них -дети 5 и 3 лет.

по данным

https://vk.com/zarechnytv

https://vk.com/public118981917

https://vk.com/vkirmatom

https://vk.com/ondipr2017



1896670

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…