Фантастическая печень

«Зареченская Ярмарка» №24 от 16 июня 2022 г.
Фантастическая печень

Рецептов приготовления печени много, но мы рекомендуем вам приготовить печень жареную с яблоками и грушей, которая получается очень вкусной и полезной. Порадуйте домашних оригинальным вкусом.

Ингредиенты: печень куриная - 500г; груша - 1 шт.; яблоко - 1 шт.; лук репчатый - 1 шт.; лук зеленый - 30г; перец болгарский - 1 шт.; масло растительное для жарки, соль и перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление: подготовить овощи, фрукты и куриную печень. Куриную печень можно брать как замороженную, так и охлаждённую. Вымойте ее под холодной проточной водой, внимательно просмотрите, чтоб среди печени не оказался темно-зеленый желчный мешочек. (Очень редко, но такое встречается). Если таковой нашелся, то аккуратно удалите его, чтобы блюдо не испортить горьким вкусом.

В глубокой сковороде разогрейте растительное масло, положите туда печень и обжаривайте, помешивая, примерно 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу. Переложить обжаренную печень в глубокую миску, накрыть крышкой или фольгой, чтобы печенка оставалась теплой.

Далее в этой же сковороде нужно обжарить нашинкованный репчатый лук и порезанный кубиками перец. Обжаривать примерно 3 минуты.

Яблоко и грушу очистить, нарезать кубиками и добавить в сковороду к репчатому луку с перцем. Туда же отправить зелёный лук, предварительно нарезав его. Жарить, помешивая 3 минуты.

Выложить к овощам куриную печень, долить немного воды и 5 минут потушить на слабом огне под крышкой. Готовую куриную печень, жаренную с луком и фруктами, сразу подавайте на стол пока она горячая.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ