Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 26 мая 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

- Вот уже и конец мая! Прошла череда майских праздников, остались позади шашлыки и пикники. Пора заняться своим здоровьем вплотную. Но для начала небольшая зарисовка. Мои соседи - очень дружная молодая семья. И вдруг как-то утром слышу их разговор на повышенных тонах:

- Пошла ты!

- Сам пошёл!

- Пошли вместе!

- Пошли…

Куда, вы думаете, они пошли? Да-да - во двор, на улицу, делать утреннюю зарядку! Признаюсь: подсмотрел их упражнения, а теперь советую вам воспользоваться этим комплексом. Итак,

Упражнение№1. Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, руки перед собой. Сохраняя спину ровной, приседаем до прямого угла в коленных суставах. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 10-15 раз.

Упражнение №2. Исходное положение: ноги на ширине плеч. Делаем прыжки вверх, помогая себе руками - 10-15 раз. Затем пробуем прыгнуть вверх из положения «полуприсед». Если получилось, повторяем 10-15 раз.

Упражнение №3. Исходное положение: «упор лёжа» (стоим в планке: упираемся руками и ногами, тело прямое, руки на ширине плеч). Переходим в положение «упор присев». Повторяем 10-15 раз.

Упражнение №4. Исходное положение: стоим прямо, ноги шире плеч, руки на поясе. Делаем повороты влево и вправо с отведением рук назад. Повторяем в каждую сторону по 10-12 раз.

Упражнение №5. Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Делаем наклоны вперёд к каждой ноге. Выпрямляясь, поднимаем руки вверх и в стороны. Повторяем 10-15 раз.

Упражнение №6. Прыгаем на месте в течение минуты. Прыжки должны быть мелкие с минимальным подскоком.

Упражнение №7. Ходьба на месте в течение минуты.

Упражнение №8. На вдохе поднимаем руки вверх, на выдохе - руки вниз.

Такой комплекс упражнений на свежем весеннем воздухе невероятно бодрит и даёт телу именно ту встряску, которая «разгоняет» лимфу, улучшает кровообращение и избавляет от застоя жидкости в организме. Убедились? Пора с радостью начинать новый день.



1896557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.