Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 26 мая 2022 г. Людмила Лапушкина - главное - любить жизнь

Людмила Лапушкина - главное - любить жизнь

Людмила Лапушкина - главное - любить жизнь

25 мая 75-летний юбилей отметила известный учитель математики школы №1 Людмила Лапушкина.

Алёна АРХИПОВА

Людмила Григорьевна закончила педучилище, а затем Арзамасский государственный педагогический институт имени Гайдара. Сразу после, в 1972 году, началась её педагогическая деятельность. Сперва по распределению она работала учителем математики в Тархановской средней школе, в Нижегородской области. В 1980 году приехала в Заречный. В тот же год стала работать в школе №3, а в 1986 году, по приглашению Светланы Антоновны Верещагиной пришла в школу №1, где и трудилась до 2020 года. Её общий педагогический стаж - 50 лет, 40 из них - здесь, в Заречном.

Людмила Лапушкина награждена почётным знаком «Отличник народного просвещения». В её копилке бессчётное количество грамот и благодарностей муниципального, областного, регионального уровней. Она шутит, что её труд оценили все мэры и главы нашего города, от Георгия Леонтьева до Андрея Захарцева. Однако самая большая её гордость - это ученики. Людмила Григорьевна с одинаковой теплотой вспоминает и свой самый первый зареченский выпуск 1988 года, и самый последний - 2019-го. Она всегда искренне радуется, что многие успешно сдали экзамены и поступили в вузы на бюджетные отделения. Гордится, что её ученики работают и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и на Белоярской АЭС в Заречном. Да и ребята её не забывают: поздравляют с праздниками, приходят в гости, приглашают на встречи выпускников.

- Когда я влилась в коллектив школы №3, поразилась, какие сильные и активные здесь учителя. Никогда не позволяла себе от них отставать. Всё время совершенствовалась. В новой школе №1 мы, педагоги, вообще практически ночевали. Работать с коллегами и с детьми всегда было очень интересно. До сих пор помню, какие яркие проекты мы с ребятами делали. Вообще за свою педагогическую деятельность посчастливилось встретиться с разными видными людьми, известными педагогами, даже иностранцами. Как-то специально для чешских гостей мы проводили уроки на английском и французском языках, - вспоминает юбилярша. - Горжусь, что мне удалось достичь главной цели: помочь ребятам полюбить математику. Потому что сама искренне любила своё дело, относилась к нему добросовестно и требовала этого от своих учеников. Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно трудиться.

Людмила Лапушкина не отступает от этого правила по сей день. Считает, что, даже выйдя на заслуженный отдых, расслабляться нельзя - необходимо, чтобы было любимое дело и увлечение. А ещё она советует любить жизнь, любить людей и как можно чаще улыбаться.

От всей души поздравляем Людмилу Григорьевну с юбилеем, желаем её здоровья, бодрости и много радостных дней.



1896556

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.