Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 12 мая 2022 г. Белоярская АЭС прибрала 50 гектар городского леса

Белоярская АЭС прибрала 50 гектар городского леса

Белоярская АЭС прибрала 50 гектар городского леса

УИОС БАЭС

Белоярская АЭС завершила серию весенних городских субботников. За две недели более 200 работников атомной станции прибрали территорию около 500 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с площадью 70 футбольных полей.

Сотрудники атомной станции привели в порядок прибрежную и лесопарковую зону от плавательного бассейна «Нептун» до санатория-профилактория. За время уборки волонтеры Белоярской АЭС заполнили два грузовика 250 мешками с сухими ветками, бумажными и пластиковыми упаковками, бутылками, старыми автомобильными покрышками и даже парой металлических матрасов.

- Мы живем в одном из самых зеленых городов Урала, и Белоярская АЭС помогает сохранить Заречный таким. Впереди теплые дни и после субботников гулять по городским паркам будет ещё приятнее, - рассказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Следующим крупным экологическим мероприятием Белоярской АЭС будет акция «Цветущий атомград», во время которой на городских клумбах будет высажено более 30 000 цветов.



1896508

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…