Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 05 мая 2022 г. HRдиректор Росэнергоатома рассказал о карьерных возможностях на Белоярской АЭС

HRдиректор Росэнергоатома рассказал о карьерных возможностях на Белоярской АЭС

HRдиректор Росэнергоатома рассказал о карьерных возможностях на Белоярской АЭС

УИОС БАЭС

Директор по управлению персоналом и социальной политике Концерна «Росэнергоатом» Дмитрий Гастен рассказал студентам Уральского Федерального университета о карьерных возможностях на Белоярской АЭС и других предприятиях атомной отрасли. Встреча проходила в рамках всероссийской акции «Время карьеры», которую посетило около 2000 человек.

Дмитрий Анатольевич познакомил студентов с многообразием предприятий и дивизионов Росатома, дал рекомендации, которые помогут соискателям претендовать на место в атомном предприятии, а также рассказал о профессиональных направлениях, востребованных в будущем.

«Перспектива работы на Белоярской АЭС огромная, потому что с будущего энергоблока БН-1200 начнется период развития серийных реакторов на быстрых нейтронах. Те, кто получит опыт при его строительстве и пуске, проявит ответственность и желание развиваться, будут ценными специалистами и смогут быстрее получить высокие должности. Работа в такой развивающейся научно-инженерной организации позволит получить опыт решения вопросов, с которыми ранее никто не сталкивался», - отметил Дмитрий Гастен.

В мероприятии приняли участие также сотрудники кадровой службы Белоярской АЭС, которые давали студентам практические советы о трудоустройстве на станцию и прохождении производственной практики.

Кроме предприятий Росатома в акции «Время карьеры» принимали участие другие федеральные и региональные работодатели, среди которых «Синара», Банк России, «Газпрома», «Русал», СВЭЛ и многие другие.



1896475

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…