Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 21 апреля 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

К нам едет «Атом-кутюр»

4 мая в Заречном пройдёт показ коллекции одежды «Примеряя время», изготовленной по эскизным рисункам победителей III Международного конкурса «Атом-кутюр». Зрителей ждёт уникальный творческий перфоманс: модное дефиле, совмещенное с автобиографическим спектаклем о жизни и творчестве великого российского и советского модельера, художника театрального костюма Надежды Ламановой. На подиуме продемонстрируют более 30 моделей одежды, отшитых по эскизным рисункам юных дизайнеров из атомных городов.

Проект реализуется Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

«Для создания коллекции ребята трудились на протяжении года: посещали онлайн-лекции, погружались в творчество легенды российской моды, модельера Надежды Ламановой, рисовали эскизы», рассказала ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. По ее словам, гастрольный тур уникального творческого перфоманса даст возможность жителям городов расположения АЭС увидеть и по достоинству оценить результат работы талантливой «атомной» молодежи и познакомиться с личностью «русской Коко Шанель».

Госэкспертиза Ледового дворца пройдена

Управление государственной экспертизы Свердловской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство культурно-образова-тельного и спортивного комплекса с ледовой ареной в городском округе Заречный. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектную документацию предоставили ООО «Ремэкспо Ледовые технологии» и ООО «ПроектУрал.ру».

В Заречном - новый прокурор

Белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев перешёл работать в Ленинский район Екатеринбурга. Между тем, ещё в начале апреля URA.RU поделились интересными слухами от инсайдеров в погонах, которые рассказали о грядущем обмене в рядах областной прокуратуры: «По слухам, нынешний прокурор Белоярского района Генрих Гулиев в скором времени уйдет на аналогичный пост в Ленинский район Екатеринбурга, а руководитель этого отдела Вахит Мухамадеев наоборот - отправится в Белоярку. У этого маневра видят политический подтекст - рокировка поможет скорее провести выборы нового главы Белоярского».

По данным "Зареченской Ярмарки", Генрих Гулиев действительно перешёл на работу в Ленинском районе. Однако сменит его вовсе не Мухамадеев, как предполагали URA.RU. Ожидается, что с 26 апреля на эту должность в качестве и.о. заступит Михаил Мякишев, ранее возглавлявший отдел статистики в областной прокуратуре.

Спасены три рыбака

Трёх рыбаков спасли работники муниципального Центра спасения 17 апреля. Около 14:00 диспетчер получил сообщение, что в районе высоковольтной линии пожилому рыбаку стало плохо. Спасатели обнаружили там рыбака в бессознательном состоянии, доставили к березовской базе рыбаков и охотников, где передали прибывшим врачам «Скорой помощи». Позднее поступил сигнал о двух рыбаках, провалившихся под лёд в районе второй заводи.

- Провалились два рыбака, тонут. Мы запрыгнули в катер, 2 минуты и там. Сразу их нашли и подняли. Дедушка и молодой парень. Дедушку на руках на берег отнесли к машине. Поехали за их вещами. Вернулись, а они уже отъезжают. Домой, видимо, - рассказал директор «Центра спасения» Сергей Хрущёв.

Новую улицу Энергетиков частично открыли

Как уже сообщала наша газета, на этой неделе подрядчик, занимающийся строительством улицы Энергетиков, обещал убрать плиты, ограничивающие проезд по Энергетиков. Во вторник днём плиты были убраны. Теперь проехать по новому участку дороги, который сделали в прошлом году, можно без препятствий. Открытие этого проезда связано с тем, что на днях будет перекрыт въезд в город со стороны трассы. Там начнутся активные строительные работы.

по данным

https://vk.com/public84477667

https://gge.ru/

https://vk.com/belkatvzar

Https://vk.com/public118981917



1896417

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…