Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №14 от 07 апреля 2022 г. Спорткомплекс БАЭС впервые стал площадкой соревнований по синхронному плаванию

Спорткомплекс БАЭС впервые стал площадкой соревнований по синхронному плаванию

Спорткомплекс БАЭС впервые стал площадкой соревнований по синхронному плаванию

УИОС БАЭС

В Заречном завершились региональные соревнования по синхронному плаванию. В Чемпионате и Первенстве Свердловской области приняли участие 70 спортсменок трёх возрастных категорий: дети 13-15 лет, юниоры и женщины. Крупнейший в регионе бассейн «Нептун», входящий в комплекс спортивных сооружений Белоярской АЭС, впервые стал площадкой для состязаний синхронисток.

«Мы выбрали Заречный для проведения соревнований, потому что здесь лучший бассейн во всей Свердловской области. Он отлично подходит под стандарты синхронного плавания: ширина, глубина, высота бортов, звучание музыки под водой и над водой. Хотелось бы в перспективе открыть здесь отделение синхронного плавания. Предварительное соглашение у нас есть, осталось найти грамотного, отзывчивого, влюбленного в свою работу тренера», рассказала вице-президент Свердловской областной Федерации синхронного плавания Лариса Капустина.

Всего на соревнованиях было разыграно 25 комплектов наград в категориях соло, дуэт, группа, комби, акробатическая группа и обязательная программа. Большинство медалей завоевали спортсменки сборной команды Свердловской области, училища Олимпийского резерва №1 и спортивной школы №19 Екатеринбурга. Победительницы будут представлять Свердловскую область на Чемпионате России и Летней Спартакиаде учащихся России и Всероссийских соревнованиях «Краса Сибири».



1896353

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…