Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 07 апреля 2022 г. Отстрелялись на 5 с плюсом

Отстрелялись на 5 с плюсом

Отстрелялись на 5 с плюсом

26 февраля в тире школы №7 состоялись традиционные стрельбы из пневматической винтовки для ветеранов города, посвящённые Дню защитника Отечества.

Подготовила Алёна АРХИПОВА*

В традиционных 22-х стрельбах из пневматической винтовки для ветеранов города приняло участие 9 команд. Команду «Кадриль» возглавила Раиса Иванова, команду ветеранов МВД Любовь Жукова, команду «Просвещение» -Валентина Карпова. Капитаном команды ДДУ выступила Татьяна Данильчик, капитаном Пенсионного фонда стала Надежда Чернышкова, капитаном ДНД Владимир Дубровских. Команду пожарной части возглавил Иван Карамышев, команду штаба Совета ветеранов представил Владимир Рагозин, команду Комендатуры -Галимзан Ибрагимов.

По правилам соревнований в каждой команде было 5 человек, всего 45 спортсменов. В меткости состязались ветераны и пенсионеры из первичных ветеранских организаций. Все прошли инструктаж по технике безопасности, каждый получил допуск по состоянию здоровья. Было и традиционное торжественное открытие. Умение попадать в цель оценивал главный судья турнира Александр Левков.

В результате упорной борьбы в командном зачёте на 1 место вышла команда «Кадриль». Второе место завоевала команда ДНД. На 3 месте оказалась команда МЧС.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Виталий Демьянов (комендатура), 2 место досталось Сергею Ситкину (МВД), 3 место Виктору Квитко («Кадриль»).

В личном первенстве среди женщин 1 место завоевала Наталья Старикова («Кадриль»), 2 место присудили Марине Нагорной (ДНД), 3 место досталось Алевтине Дупляковой («Кадриль»). Победители получили грамоты и ценные подарки. Все остальные участники были награждены вкусными призами. Команде-победителю вручили переходящий кубок.

-Мероприятие прошло успешно, -подвёл итог турнира главный судья Александр Левков. Порадовала и грамотная организация, и большое количество участников, среди которых были как постоянные участники, так и новички. Хотелось бы отметить сознательность наших участников, многие из которых специально тренировались накануне соревнований.

Отдельное уважение и похвалу выражаю участницам-женщинам. Представительницы прекрасного пола оказались более меткими, чем мужчины. Многие отстрелялись на 5+. Так по результатам первых стрельб первая женская пятёрка отстрелялась лучше, чем мужская. А три наши победительницы в личном зачёте все выбили по 49 очков из 50. Участница команды ДНД Людмила Воронина, которая в личном первенстве показала четвёртый результат, отстала от чемпионок всего на несколько очков. Она до сих пор настроена решительно и в следующий раз намерена отвоевать победу.

По словам председателя Совета ветеранов Алексея Степанова, с каждым годом интерес к турниру растёт, как и число его участников, а эмоции после мероприятия у всех самые положительные.

Совет ветеранов выражает благодарность за помощь в организации соревнований по стрельбе директору БАЭС Ивану Сидорову, директору школы №7 Ирине Стукало, инструктору тира Евгению Ноговицину и главному судье турнира Александру Левкову.

фото Совета ветеранов



1896331

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.