Блокадницам вручили подарки

«Зареченская Ярмарка» №14 от 07 апреля 2022 г.
Блокадницам вручили подарки

Алёна АРХИПОВА

29 марта двум ветеранам Заречного Галине Ивановне Белослудцевой и Галине Михайловне Суховой, которые имеют статус «Житель блокадного Ленинграда», были вручены подарочные сертификаты (карты). Вручение состоялось в рамках реализации областного проекта в сфере социальной защиты «Мы этой памяти верны». Галина Белослудцева и Галина Сухова стали обладателями подарочных сертификатов сети магазина «Кировский» на 2 000 рублей. На них можно будет приобрести как продукты, так и непродовольственные товары.

-В данный момент ни Галина Ивановна, ни Галина Михайловна из дома не выходят, -рассказывает член Совета ветеранов Заречного Раиса Шмелёва, так что и внимание мы им теперь оказываем чаще. Еженедельно навещаем, приносим свежие газеты, рассказываем городские новости, передаём приветы от коллег. Наши подопечные всегда в курсе событий.

Вручение подарочных карт стало для Галины Суховой и Галины Белослудцевой приятным сюрпризом. Ветераны-блокадницы были удивлены и рады, что о них не забывают. От души поблагодарили за внимание, тепло и заботу. Воспользоваться сертификатами им помогут родственники, которые внимательно о них заботятся.