Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 24 марта 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Почти все ограничения сняли

18 марта на заседании городской межведомственной санитарно-проти-воэпидемиологической комиссии было принято решение в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области отменить ограничения, действовавшие ранее на территории городского округа в связи с необходимостью противодействия распространению коронавирусной инфекции. Продолжает действовать только ограничение на ношение масок.

В остальном все организации, учреждения, предприятия могут возвращаться в режим нормального функционирования. Это касается и проведения мероприятий.

Ложные минирования

18 марта неизвестные сообщили о минировании электростанций в Свердловской области. Поступила информация и о минировании Белоярской АЭС. Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области провели проверку сообщений и установили, что сообщения оказались ложными - подстанции не были заминированы.

Виталий Туев найден мёртвым

17-летнего Виталия Туева, которого искали больше недели, нашли 16 марта мёртвым в лесу. О местонахождении парня ничего не было известно с 5 марта. Заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» Алексей Брагин предполагал, что из-за сильной метели молодой человек дезориентировался в пространстве и упал. По результатам внешнего осмотра смерть Виталия Туева не криминальная, тело отправлено на экспертизу для установления причины и давности гибели подростка.

Позднее стало известно, что ГУ МВД России по Свердловской области в связи с гибелью Туева были возбуждены три административных дела по увеселительной точке, в которой находился до пропажи молодой человек. Два - по статье 14.17 прим.1 - продажа алкоголя без лицензии. Ещё одно - по статье 20.6 прим.1 Коап РФ - нарушение ковидных ограничений.

- Кроме того, сейчас представители МВД также решают вопрос о возбуждении административного дела по признакам статьи 14.1 - незаконная предпринимательская деятельность. Торговый объект в настоящее время не функционирует, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Хип-хоп победы

19 марта в Кургане прошёл Чемпионат и Первенство УРФО по фитнес-аэробике. Всего в соревнованиях участвовало более 700 спортсменов Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей. По результатам соревнований в своих дисциплинах и возрастных категориях все зареченцы вошли в пятёрку сильнейших: 1 место - дуэт «Motion» (тренер Татьяна Камелина, ДЮСШ СК «Десантник»), 3 место - команда Коктейль-данс «Энерджи» (тренер Татьяна Камелина), 4 место - команда «Fair» (тренер Мария Самохвалова, ДЮСШ СК «Десантник»), 4 место - команда «Вираж» (тренер Татьяна Камелина), 4 место - команда «Эффект» (тренер Надежда Хахалкина, ЦДТ), 5 место - команда «MMD Crew» (тренер Мария Цирюльникова, студия «MM-Dance»).

В каждой возрастной категории пятёрки победителей и призёров получают право поехать на Чемпионат и Первенство России по хип-хопу и фитнес-аэробике - отборочные на соревнования мирового уровня.

Колесо отошло…

19 марта в районе с.Мезенское у автобуса №191, который следовал в Екатеринбург, развалился задний мост, и колёса отправились в путь отдельно от самого транспортного средства. Обошлось без пострадавших.

В соцсетях рассказывают очевидцы:

- Мы с ребёнком ехали в этом автобусе. Сначала был сильный звук, примерно как звук тормозов большегрузного транспорта. Автобус только отъехал от остановки в Мезенке и не успел набрать скорость. Остановился плавно на обочине. А потом уже мы увидели, что колесо стоит рядом с автобусом. Сухоложский автобус нас посадил минут через 10. Никто не пострадал.

по данным:

https://www.ural.kp.ru/

http://vedomostiural.ru/

https://vk.com/belkatvzar

https://vk.com/zarechnytv



1896284

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…