Возобновились занятия в Школе серебряного возраста

«Зареченская Ярмарка» №12 от 24 марта 2022 г.
Возобновились занятия в Школе серебряного возраста

Татьяна ГОРОХОВА

Третий год в нашем городе работает Школа серебряного возраста Росатома. Начались занятия осенью 2020 года, активисты Горсовета ветеранов съездили на экскурсию, учились лепить из глины, потом из-за пандемии коронавируса все мероприятия для людей старшего возраста попали под запрет.

С 1 февраля этого года занятия возобновились: в помещении на Ленинградской, 23 пенсионеры по интернету пообщались с куратором проекта Еленой Куликовой, наметили план работы.

Третьего марта группа ветеранов в рамках намеченных занятий побывала на концерте джаз-трио под руководством Сергея Васильева. Билеты предоставили организаторы Школы. Отметим сразу, заявленный ранее Аарон Майерс в Заречный не приехал, его заменила московская джазовая певица Марина Волкова, чей яркий и зажигательный вокал никого не оставил равнодушным. Конечно, джаз - искусство своеобразное, но концерт активистам понравился. Оценили они и обновлённое фойе дворца, и экраны на сцене.

Такой формат посещений концертов в своём городе, а не в областном центре, понравился нашим пенсионерам больше: не надо тратить время на дорогу, возвращаться поздним вечером домой. Они планируют побывать ещё на одном концерте, а пока осваивают работу на портале Госуслуги, без которого сейчас практически невозможно обойтись. Так что Школа для пенсионеров заработала.