Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА*

На здании почты появилась нехорошая надпись

Вчера ночью на здании почты на Ленина, 26 появилась надпись с обвинением в адрес президента России. Её видели многие зареченцы, которые рано утром шли или ехали на работу. Многие негодовали, кто-то даже испугался, что в нашем городе завелась шайка бандитов. Полиция на этот раз приехала быстро - сразу три машины. Надпись также быстро закрасили. Теперь ищут виновника - видеокамеры акт вандализма зафиксировали.

Астрофизик из Заречного создал уникальную базу данных

Астрофизик из Заречного создал уникальную онлайн базу данных водяных мазеров - космических источников микроволнового излучения. Руководил проектом молодой учёный, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Коуровской обсерватории Дмитрий Ладейщиков.

Он родился и вырос в Заречном, учился в школе №1, окончил физический факультет УрФУ.

Мазеры - источники микроволнового излучения, намного более мощного, чем от звёзд. Поэтому учёные могут исследовать отдалённые участки космоса.

«Теперь всесторонняя информация систематизирована, процесс её поиска занимает несколько секунд. Это позволяет гораздо быстрее анализировать данные и делать выводы из них», - подчёркивает Дмитрий Ладейщиков.

Проект ледового дворца наконец-то одобрили

В начале марта 2022 года наконец-то получено положительное заключение госэкспертизы ледового дворца. Разработка проекта началась в 2019 году, общественное обсуждение и решение о его строительстве было принято в 2017 году. «Застройщиком объекта выступит Управление культуры, спорта и молодёжной политики Заречного. По расчетам экспертов, продолжительность возведения такого объекта составит порядка 2,5 лет, источниками финансирования строительства выступят местный и региональный бюджеты в пропорции 50/50», - сообщила пресс-служба администрации. Сколько будет стоить строительство такого дворца, не сообщается.

Поиски пропавшего всё ещё идут

Почти 200 человек 12 марта принимали участие в поисках пропавшего молодого человека Виталия Туева.Такие данные сообщает областная организация по поиску пропавших и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций ДПСО «Прорыв». Напомним, молодой человек пропал 5 марта, после того как вышел в 23.20 на улицу из кафе «5 колесо», что находится возле заправки на Мельзаводе.

«На сегодняшний день Виталий Туев, к сожалению, не найден. Спасательные мероприятия будут продолжаться. Все поисковые действия в обязательном порядке координируются, проводятся и будут проводиться совместно с представителями полиции…» - сообщает источник.

Сергей Митро в списке самых влиятельных людей

Руководитель зареченского ООО «Макстрой» вошёл в список самых влиятельных людей Свердловской области. Сетевое издание «Бизнес журнал. Урал» публикует рейтинг тех, кто, по мнению экспертов, оказывает существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. 64 место в «ТОП-100 влиятельных людей Свердловской области» занял бизнесмен Митро Сергей Петрович. В настоящее время он является руководителем ООО «Макстрой», ООО «СПМ», ТСЖ «Мечта». Всего - учредитель 11 организаций.

Кстати, возглавляет этот список губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Автобусные билеты подорожали

С 10 марта поднялась стоимость проезда на маршрутах №108, №112 и №191.

Доехать до п.Белоярский (маршрут 108) теперь можно за 45 рублей, до Боярки (маршрут 112) - за 40 рублей, до Екатеринбурга (маршрут 191) - за 144 рубля

Выборы председателя Думы Заречного оказались вне закона

Инсайдерские источники сообщили, что Областной суд отменил решение Белоярского районного суда о признании выборов председателя Думы Заречного легитимными. Дело в том, что на эту должность было три претендента, а в ходе заседания депутаты проголосовали лишь за одного - тем самым нарушили Регламент ведения заседания Думы. Из-за этого в течение 30 ближайших дней зареченским парламентариям придётся вновь выбирать председателя Думы и при этом голосовать за всех претендентов по очереди.

по информации

https://www.instagram.com/p/Ca67OvQqoIg/

Https://m.vk.com/public84477667?from=groups

https://m.vk.com/zonasg2?offset=5&own=1

https://www.top100region.ru/ek

Https://m.vk.com/zarechnytv?from=groups



1896254

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…