Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Зачем нужна электронная подпись и где её можно получить

Зачем нужна электронная подпись и где её можно получить

Зачем нужна электронная подпись и где её можно получить

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует.

С 1 января 2022 года квалифицированные сертификаты ключа электронной подписи выдаёт удостоверяющий центр ФНС России в рамках оказания бесплатной государственной услуги.

В ряде случаев без электронной подписи сейчас не обо-йтись. Электронная подпись необходима, чтобы сдавать отчётность, участвовать в закупках, вести юридически значимый электронный документооборот, подавать арбитражные иски, обращаться в госорганы и так далее.

Получить бесплатно квалифицированную электронную подпись можно в удостоверяющем центре ФНС России по адресу: г.Асбест, ул.Комсомольская, 7.

Для получения услуги по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России Заявитель должен представить:

1)        документ, удостоверяющий личность;

2)        СНИЛС;

3)        носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи, сертифицированный ФСТ-ЭК России или ФСБ России.

Получить консультацию по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России вы можете по следующим телефонам: 8 (343 65)9-36-33, 8(34365)9-36-10 или по бесплатному номеру единого контакт-центра 88002-222222.

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».



1896248

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Новости налоговой
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам о том, как самостоятельно можно узнать о состоянии Единого налог.

  •  
    Осадочек остался
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Осадочек остался В местном ателье придумали брать деньги за «консультацию». Алёна АРХИПОВА - Зашла я тут в ателье, принесла им куртку, у которой сломался замок. Ко мне вышла мастер, я поведала о своей проблеме, показала. Она, только взглянув на молнию,…

  • Вот и подрабатывай в такси
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Служба в такси - популярный способ дополнительного заработка в Заречном. Частным извозом занимаются и сотрудники БАЭС, и слесари, и дальнобойщики, и студенты. Однако, как оказалось, в такси работать стало опасно.

  •  
    Судьба изолятора
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Судьба изолятора Изолятор временного содержания МО МВД России «Заречный» не работает больше года. Алёна АРХИПОВА Изолятор временного содержания в работе полиции - структура важная и необходимая. Там содержат правонарушителей, арестованных за неуплату…