Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Первая победа молодой смены хип-хоп школы

Первая победа молодой смены хип-хоп школы

Первая победа молодой смены хип-хоп школы

Если раньше в школе танцев «MMDANCE» побеждали только «синьоры» - взрослые дамы, которые в 2019 году завоевали титул чемпионок мира по танцам в стиле хип-хоп, то сейчас наступает пора молодой смены. 13 марта детская группа коллектива привезла домой свою первую серьёзную награду.

Алёна АРХИПОВА

22 февраля 2022 года, как раз в день рождения руководителя и главного тренера Марии Цирюльниковой, школе танцев «MMDANCE» исполнилось 2 года. По счастливым обстоятельствам эта дата стала новым толчком развития хип-хоп студии. Стимулом к открытию этой школы стали победы женской любительской хип-хоп группы. Успешно выступив в 2019 году на чемпионате Свердловской области, первенстве УрФО, чемпионате России и соревнованиях на Кубок России, девчонки получили путёвку на Чемпионат мира по хип-хопу в Нидерландах, где в номинации «Синьоры» завоевали 1 место.

В 2020 году «MMDANCE» состояла всего из трёх разновозрастных групп. Теперь это настоящая школа, в которой занимаются 12 групп - 110 человек в возрасте от 3 до 60 лет. Самой взрослой зареченской любительнице стиля «хоп-хоп» 64 года!

Пополнился и педагогический состав. С участниками коллектива работают 4 тренера: Мария Цирюльникова, Лиллия Гайфуллина, Евгения Низамутдинова и Ирина Николаева.

За два года талантливые девушки смогли подготовить не менее талантливых детей, которые этой весной добились своего первого успеха. Дебютом ребят стало выступление на соревнованиях по хип-хопу на Кубок Екатеринбурга 5 марта. А уже через неделю, 13 марта, старшая детская группа школы танцев «MMDANCE» выступила на Чемпионате и Первенстве Свердловской области по фитнес-аэробике и хип-хопу, где пробовали свои силы в возрастной категории спортсмены 12-18 лет. Зареченские танцоры, которым всего по 11-13 лет, были одними из самых младших, соревновались с сильными соперниками, в том числе и из других коллективов нашего города.

Задача стояла непростая: в одном танце показать сразу несколько направлений стиля «хип-хоп», таких как «брейк», «локинг», «классический хип-хоп» и «дансхолл». Оценивали выступления по многим критериям, среди которых и сложность техники, и постановка номера, и артистичность. Ребята смогли справиться с волнением и в результате заняли 3 место.

- Выступили достойно, хорошо заявили о себе (судьи увидели их потенциал) и теперь стали примером для младших деток коллектива, - оценила выступление подопечных Мария Цирюльникова. - Нашим артистам есть к чему стремиться. Важно понимать, что это не просто увлечение танцами, это настоящий спорт. Выступив на ряде соревнований, которые проводят спортивные организации, такие как Федерация фитнес-аэробики Свердловской области, ребята получат спортивный разряд. В будущем это поможет им при поступлении в вузы.

Женская группа школы танцев «MMDANCE» по-прежнему держит высокую планку. На прошедших соревнованиях в своей возрастной группе «Синьоры» они вновь заняли 1 место.

- Наши девушки - самородки в стиле «хип-хоп» во всём УрФО. Равных им нет. Многие коллективы даже боятся с ними соревноваться, - улыбается Мария. - Особенно приятно, что в нашем коллективе хип-хоп - семейное увлечение. В женской группе занимаются мамы, в детских - их дети. Они очень тепло поддерживали друг друга на соревнованиях, радовались успехам друг друга. Это особые эмоции и один из стимулов к победе.

Будем надеяться, что первая победа детей школы танцев «MMDANCE» - лишь начало триумфа и активное движение вперёд. Уже через несколько дней, 19 и 20 марта, юные участники студии едут на Кубок УрФО в город Курган. В начале апреля женская группа отправится завоёвывать Москву на Чемпионат и Первенство России по версии «Hip-Hop UNITE». Пожелаем им удачи!

Наши девушки - самородки в стиле «хип-хоп». Равных им нет. Многие коллективы даже боятся с ними соревноваться.



1896258

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.