Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 17 марта 2022 г. Опять будет голосование

Опять будет голосование

Опять будет голосование

Заречный готовится к проведению рейтингового голосования за территории, которые можно было бы благоустроить в 2023 году. Голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая на единой платформе gorodsreda.ru, по аналогии с прошлогодним голосованием за благоустройство улицы Кузнецова.

Юлия ВИШНЯКОВА

Выбирать жители Заречного будут из трёх вариантов: пешеходная аллея от ул.Курчатова до реабилитационного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между РЦ «Малахит» и бассейном «Нептун»; лесопарковая зона за ТЦ «Галактика»; пешеходная аллея в районе ул.Курчатова, 9, 11, 13, 15 до кругового движения, включая лесопарковую зону.

Для каждой территории главный городской архитектор Александр Поляков разработал эскизные проекты. Они также будут представлены на платформе для голосования. Так, эскиз аллеи в районе храма украшают фигуры-топиари и ландшафтные фигуры, эскиз аллеи до «Малахита» предполагает различные лавочки, качели и обилие грифельных досок, на которых, судя по всему, можно будет что-то написать. А ещё здесь нарисован фонтан «каменный цветок», такой же можно увидеть и в эскизе зоны за «Галактикой». Последняя, судя по представленным рисункам, будет выполнена в стиле деревянных избушек, беседок, качелек и даже с домиком для голубей - почти как в мультфильме «Простоквашино».

Однако важно понимать, что данные предложения - вовсе не окончательный вариант наполнения для будущего проекта.

- Концепция - это не проект, это просто общий вид. И совсем не факт, что в итоге будет именно так. Люди будут голосовать за территории, когда же определится территория-победитель, начнётся разговор о её функциональном наполнении, - пояснила начальник отдела ЖКХ Юлия Тюлина.

Кроме того, за каждой территорией закрепили кураторов, которые будут агитировать людей поддержать их территорию. С ними можно будет связаться и задать вопросы по тому, что входит в благоустройство, оставить свои предложения по обновлению территории и просто поговорить по душам. Куратором по пешеходной аллее от Курчатова до Малахита стала сотрудница ДК «Ровесник» Екатерина Измайлова, лесопарковой зоны за «Галактикой» - управляющий ТКЦ «Галактика» Александр Чермаков, аллеи по Курчатова до кругового движения - Алексей Ахметов.

Важный момент: принять участие в голосовании по Заречному должны не менее 5 800 человек. Надеемся, что всё получится.



1896247

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.