Галина Албул - Ветеран труда

«Зареченская Ярмарка» №11 от 17 марта 2022 г.
Галина Албул - Ветеран труда

По инициативе Горсовета ветеранов руководитель коллектива «Кадриль» получила звание «Ветеран труда».

Татьяна ГОРОХОВА

9 марта в Центре «Забота» прошёл праздничный концерт ансамбля «Кадриль», в котором занимаются члены городского совета ветеранов. Руководит коллективом Галина Албул. Среди зрителей были председатель Горсовета Алексей Степанов и Вячеслав Вегнер, депутат Законодательного Собрания Свердловской области. После выступления областной депутат вручил Галине Петровне Почётную грамоту «За активную общественную деятельность», подписанную Людмилой Бабушкиной, председателем Законодательного Собрания. Вместе с грамотой он вручил знак «Ветеран труда» и поздравил с наградой.

С инициативой присвоения Галине Албул этого почётного звания выступил Горсовет ветеранов Заречного, когда к ним обратились председатель ДНД нашего города Александр Зверев и председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова. Оба они занимаются в «Кадрили» уже 5 лет, со дня образования коллектива. Эту же просьбу они передали Вячеславу Вегнеру, который побывал с визитом у народной дружины в январе этого года. Дело в том, что трудовой стаж Галины Петровны - 50 лет, что позволяет ей претендовать на почётное звание.

Коллеги помогли ей собрать необходимые документы, а их было много, в том числе и почётная грамота главы Заречного, и вот 9 марта Галина Албул получила заслуженную награду. Стоит добавить, что звание «Ветеран труда» даёт право на прибавку к пенсии. Поздравляем Галину Петровну с заслуженной наградой!

Фото из архива “Кадрили”