Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №10 от 10 марта 2022 г. Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Уголок здоровья с Валентином Боярским

Вот и дождались! Она сама пришла. Кто? Не кто, а что - весна! И пусть ещё неделю стоит крепкий морозец, всем уже хочется обновления, прилива жизненных сил, побольше здоровья.

Думаю, сейчас самое время начать заниматься своим здоровьем и фигурой - женщины после долгой зимы мечтают похудеть, да и мужчины в последнее время стали уделять больше внимания своему внешнему виду. Предлагаю вашему вниманию комплекс упражнений, с помощью которых можно убрать накопившиеся за зиму лишние килограммы. Найдите 15 минут в день на выполнение всего пяти упражнений дома - результат будет виден уже через месяц.

Подготовила Татьяна ГОРОХОВА*

1.Растяжение

Сядьте на пол на коврик, выпрямите спину, ноги чуть шире плеч. Разведите руки в стороны на уровне плеч. Поверните плечи на 90 градусов и попробуйте коснуться правой рукой левой ноги. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, касаясь левой рукой правой ноги. Сделайте 30 наклонов.

2.Штопор

Лягте на спину, руки вытяните вдоль туловища. Выпрямите ноги, соедините вместе и медленно поднимите к голове под углом 45 градусов. Плечи и руки не поднимайте от пола. Медленно наклоните ноги вправо, при этом позвоночник должен быть прижат к полу. Ноги держите вместе. Лягте прямо, ноги не опускайте. Затем наклоните ноги влево, не отрывая плечи и руки от пола. Вернитесь в исходное положение. Сделайте это упражнение 3 раза, фиксируя положение тела в течение 2 секунд с каждой стороны.

3.Повороты с утяжелением

Возьмите гантели или бутылку с водой. Держите вес обеими руками. Сядьте на коврик, согните колени под прямым углом, ступни на полу. Наклонитесь назад под углом 45 градусов, руки держите перед грудью. Поверните туловище вправо, ягодицы и ступни должны оставаться на месте. Вернитесь в исходное положение. Поверните туловище влево как можно дальше. Повторите повороты 30 раз в каждую сторону.

4.Боковой изгиб

Сядьте на пол боком на одно бедро, слегка согнув ноги в коленях. Рукой обопритесь об пол. Напрягите бёдра и мышцы брюшного пресса, поднимите бёдра вверх, свободную руку поднимите вверх, чтобы тело и рука образовали прямую линию. Опирайтесь на руку и наружную сторону стопы. Опустите руку вдоль тела и очень медленно опускайтесь в исходное положение. Выполните 15 изгибов, опираясь на правую руку, и 15, опираясь на левую руку.

5.Воздушное плавание.

Лягте на пол на живот. Ноги плотно сжаты, руки вытянуты вперёд. Приподнимите руки, ноги, грудь и голову вверх. Зафиксируйте положение на 2 секунды. Чередуйте подъём правой руки и левой ноги, затем левой руки и правой ноги, не касаясь пола. Сделайте 10 упражнений, каждый раз считая до 20.



1896211

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.