Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 13 января 2022 г. Лёгкий салат из крабовых палочек

Лёгкий салат из крабовых палочек

Лёгкий салат из крабовых палочек

Вы устали от сложных, тяжёлых новогодних салатов? Хотите быстро приготовить вкусный, простой и сочный салат? Этот рецепт именно для вас. Готовится за 10 минут, сочетание ингредиентов удачное, блюдо сочное, лёгкое и вкусное.

Татьяна ГОРОХОВА

Ингредиенты: помидоры - 300 г, крабовые палочки - 200 г, чеснок - 2 зубчика, твёрдый сыр - 300 г, варёные яйца - 2 шт., майонез - 2 стол. л., соль - по вкусу, свежий укроп - по желанию.

Размороженные крабовые палочки извлеките из упаковки. Плёнка, в которую завёрнута каждая крабовая палочка, иногда плохо снимается. Чтобы облегчить процесс, подержите их над паром в течение 1-3 секунд. Нарежьте палочки небольшими кубиками и положите в выбранную посуду для салата - это первый слой. Смажьте майонезом, в который добавлен мелко нарезанный или натёртый на тёрке чеснок.

Помидоры лучше взять мягких сортов - будет полное сочетание консистенций ингредиентов. Особенно сочетаются вкусы с розовыми томатами. Вымойте помидоры, порежьте кубиками или соломкой (кому как больше нравится). Выложите сверху на крабовые палочки. Варёные яйца мелко порежьте или натрите на мелкой тёрке, выложите на помидоры. Смажьте майонезом с чесноком. Сверху посыпьте слоёный салат тёртым сыром. Желательно, чтобы сыра было много - вкуснее будет. Затем снова слой майонеза. Сверху можно украсить мелко нарезанным укропом или другой зеленью. Такой салат украсит и повседневный стол, и праздничный.

Приятного аппетита!



1896019

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.

  • Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  •  
    Просто и очень вкусно
    №03 от 18 января 2024 г.

    Это простое в приготовлении блюдо понравится всем без исключения. Готовится быстро и без особых усилий. Попробуйте и вы сами убедитесь.