Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Тигрёнок

Тигрёнок

После долгого перерыва детская страничка снова с вами. Мы отгуляли новогодние каникулы, активно отдохнули, теперь так же активно принимаемся за учёбу. Чтобы в школе всё получалось только на «4» и «5», подрастающему организму необходимы правильные калории, которые есть в полезной пище. «Полезно не всегда вкусно», - возразят наши юные читатели. В таком случае главное - красиво подать. Тогда каждое блюдо станет вкусным, как, например, наш тигр из фасоли. Отведав его, вы сможете разгадать любую головоломку.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

1 порция светлой фасоли,

3 столовые ложки консервированной красной фасоли,

1 варёное перепелиное яйцо,

1 чёрная маслина,

1 ломтик ветчины,

1 веточка укропа,

кетчуп.

Приготовление:

Отварите белую фасоль в подсоленной воде со специями, откиньте на дуршлаг, выложите на тарелку, придайте ей форму мордочки тигра. Варёное перепелиное яйцо разрежьте поперёк пополам. Это «глаза». Уложите их на мордочку, разрежьте пополам маслину и сделайте из них зрачки. Из ломтика ветчины вырежьте «носик» - треугольник с закруглёнными углами, уложите его на мордочку. Из красной фасоли сделайте полоски на «мордочке», «ушах» и «щёчках». Рот «нарисуйте» кетчупом, из укропа сделайте «усы».

Ваш аппетитный тигрёнок готов - такого красавца, символа нынешнего 2022 года, оценят даже самые привередливые юные гурманы. Ешьте с пользой!



1896047

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:20

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…

  • Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  •  
    Любовь в Движении
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Говорят, тот, кто хоть раз в жизни познал радость танца, больше никогда от него не откажется. Это можно сказать и о Елене Сергеевне Моисеевой, основательнице и руководителе хореографической студии «Движение», которая в 2024 году отмечает 30 лет.