Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 20 января 2022 г. Плохо показывает телевизор - Что случилось

Плохо показывает телевизор - Что случилось

Плохо показывает телевизор - Что случилось

В декабре прошедшего года и январе нынешнего редакцию «Ярмарки» зареченцы завалили жалобами на то, что плохо показывает телевизор: «Качество ужасное: идёт передача - вдруг картинка останавливается», «Боимся, что новогодние праздники проведём без ТВ», «Мы деньги платим - почему плохо показывает телевизор?». Почти все обратившиеся к нам горожане пользуются услугами компании РУ-Телеком, куда мы и обратились за разъяснениями.

Татьяна ГОРОХОВА

- Это проблема не только Заречного, но и всей Свердловской области, - пояснил Александр Фролов, заместитель директора компании. - Помехи при приёме сигнала начались в конце лета прошлого года. Чтобы изменить ситуацию к лучшему, мы меняли место расположения антенны, вызывали специалистов, обратились за помощью в Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Вот что нам ответил главный инженер компании: «Сотрудниками филиала был осуществлён выезд в г.Заречный на место установки Ваших приёмных антенн для оценки условий приёма телевизионного сигнала и проведения измерений уровня принимаемого сигнала. Во время проведения измерений установлено (…) помеховое влияние от передающих средств сотового оператора ТЕЛЕ2, оказываемое приёму пакета цифровых программ РТРС-2. Данное помеховое влияние приводит к периодическому пропаданию приёма РТРС-2. Для уменьшения влияния помехового воздействия необходимо изменить место установки ФВЧ (фильтр верхних частот), установить его как можно ближе к приёмной антенне в тракт передачи сигнала, между приёмной антенной и усилителем».

То есть наш сигнал глушит вышка ТЕЛЕ2, особенно это заметно вечером, когда нагрузка на оборудование возрастает - пропадает телесигнал. В настоящее время мы стараемся изменить ситуацию к лучшему вместе с оператором указанной сотовой связи.

Надеемся, что в скором времени приём телесигнала компании РУ-Телеком улучшится, и горожане больше не будут жаловаться, что телевизор плохо показывает.



1896031

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Преступления без наказания
    №13 от 28 марта 2024 г.

    За последний месяц в Заречном произошло как минимум три случая жестокого обращения с животными.

  •  
    От корабля до свинарника
    №10 от 07 марта 2024 г.

    От корабля до свинарника Какие коммерческие объекты сегодня продаются в Заречном. Говорят, что в Заречном не хватает площадок для развития. Мы решили посмотреть, какие коммерческие объекты сейчас продаются в Заречном. К нашему удивлению, если…

  • Жители Заречного - преимущественно люди образованные, любознательные, и во многом разбираются. Пенсионеры с удовольствием осваивают интернет и любят применять на практике информацию, которую оттуда почерпнули.

  •  

    - В середине февраля я решила заняться своим здоровьем, стал беспокоить позвоночник.