Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Заречный в сети

Заречный в сети

Буквы на входной группе в сквере Победы отвалились в третий раз

8 февраля пластиковые буквы с подсветкой на входной группе перед сквером Победы снова были сломаны. Напомним: хрупкая конструкция буквы, составленные в надпись «Никто не забыт - ничто не забыто», была смонтирована в мае 2020 года накануне празднований 75-летия Победы. К сожалению, она не простояла и полгода. В октябре 2020-го над надписью «поработал» вандал в состоянии алкогольного опьянения - он сломал цифры «1» и «9». За это нарушителя, которого нашли благодаря камерам наблюдения, осудили за вандализм, то есть за порчу имущества в общественном месте. Чуть позже буквы вновь отвалились, теперь уже сами. Эксперты тогда утверждали, что совмещать пластик и камень нельзя, и выражали сомнение, что пластиковые буквы переживут зиму и перепады температур.

И вот часть надписи снова повреждена. Кто виноват на этот раз - вандалы или резкие перепады температур - покажут записи с камер наблюдения. МКУ ДЕЗ надпись временно восстановил.

Поножовщину в ресторане «Тахов» устроил лейтенант полиции

В минувшие выходные, в ночь с пятницы на субботу, произошла кровавая драка в ресторане «Тахов». В истории оказался замешан сотрудник полиции.

Предположительно конфликт между двумя посетителями произошёл из-за девушки. Зачинщика драки охрана выставила из заведения, но он попросился в туалет, чтобы умыться. Вместо этого устроил погром, разбил плитку. Дебошира повторно вывели из ресторана, однако около трёх часов ночи он вернулся с ножом.

По появившейся в сети записи с камер видеонаблюдения видно, как мужчина уверенно заходит в бар в куртке, его пытаются остановить охранники. Увидев нож в его руках, секьюрити разбежались по сторонам вместе с другими людьми. Позже очевидцы рассказали, что мужчина, видимо, планировал ударить ножом охранника, который его выгнал, но промазал и нанёс удар одному из гостей ресторана. Пострадал 31-летний мужчина, который получил проникающее ранение в область поясницы. Все внутренние органы остались целы. Однако гостя всё равно госпитализировали.

После произошедшего неадекватный посетитель сбежал. Прибывшие на место оперативники отсмотрели записи с камер наблюдения и с удивлением обнаружили, что мужчина, устроивший поножовщину, оказался их коллегой. Подозреваемый - 29-летний лейтенант, оперативный дежурный отдела полиции МО МВД России «Заречный». В тот день он находился на выходном. Вскоре мужчину удалось задержать, он дал признательные показания.

- Проводится служебная проверка, по результатам которой подозреваемый будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям и привлечён к ответственности в установленном законом порядке. За просчёты в работе по воспитанию личного состава его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, - отметил позже пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Между тем за неделю до происшествия 28 января на заседании Думы начальник МО МВД Заречный Владимир Щёлоков отчитался, что «некомплект в полиции сократился». В конце года был укомплектован ряд руководящих должностей, которые пустовали с 2015 года.

Новые победители Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается. Его участники - старшеклассники из Заречного - радуют своими новыми достижениями. Так, 1 место по предмету «Право» занял ученик школы №2 Валерий Анохин. Призёрами по предмету «Обществознание» стали одиннадцатиклассники Екатерина Утякова, Максим Артемьев из школы №1 и Дмитрий Писарик из школы №2. Призёром по предмету «Экология» стала ученица 9 класса школы №1 Виктория Белоногова.

Грамоты от губернатора

9 февраля Почётными грамотами губернатора Свердловской области за многолетний добросовестный труд были награждены педагог школы №7, руководитель прославленного танцевального коллектива «Юна» Оксана Куликова, воспитатель детского сада «Теремок» Марина Муравьева, учитель логопед детского сада «Дюймовочка» Оксана Соколова и учитель Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Светлана Михайлова.

Как мы уже рассказывали, неделю назад Почётные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие культуры в городском округе были вручены руководителю хореографической студии «Движение» Елене Моисеевой и аккомпаниатору хореографического ансамбля «Радуга» Светлане Чебаковой.

Реконструкцию Таховского бульвара может отследить каждый

На официальном сайте Заречного появился отдельный раздел, посвящённый Таховскому бульвару. Здесь можно прочитать исторические факты о реконструируемом объекте, найти полную информацию о проекте реконструкции, посмотреть презентацию. Здесь же выкладывают отдельные новости с закрытых для прессы заседаний рабочей группы. Например, что «для облицовки бульвара выбран сибирский гранит серого цвета с коричневыми вкраплениями в силу своей износостойкости». Также здесь ежедневно размещают фотографии о ходе работ. Свежие снимки свидетельствуют об устройстве фундамента под амфитеатр и фонтан и продолжении работ по демонтажу в санузлах в цокольном этаже здания Дома торговли.

Общедоступной видеотрансляции реконструкции Таховского бульвара в режиме онлайн, которую обещали городские власти, пока нет.

Подарили одноразовую посуду

4 февраля инициативная группа местных членов партии «Единая Россия» приобрела, доставила и передала медикам зареченского ковидного госпиталя одноразовую посуду. Вопрос, чем помочь, представители партии предварительно обсудили с начальником МСЧ-32 Светланой Шоноховой. Покупку совершили за счёт партийных взносов и далее решили продолжить акцию. В 2021 же году они намереваются купить жалюзи для пяти окон здания нового роддома.

по собственным данным и материалам

https://ren.tv, https://www.ural.kp.ru,

https://vk.com/belkatvzar,

http://zar.edinros66.ru,

http://gorod-zarechny.ru,

Http://zarobraz.ru



1894452

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…