С Днём энергетика

«Зареченская Ярмарка» №51 от 23 декабря 2021 г.
С Днём энергетика

- Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с Днём энергетика! Здоровья и счастья вам, добра и удачи, света и тепла!

Николай Ошканов, житель города

Заречный и работник БАЭС с 1972 года,

главный инженер БАЭС в 1986-2002 гг.,

директор БАЭС 2002-2010 гг.,

профессор УрФУ

 

- Уважаемые работники и ветераны Белоярской АЭС, коллеги предприятий атомного профиля! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём энергетика!

Мы продолжаем активно реализовывать все производственные направления: готовить к выводу из эксплуатации окончательно остановленные 1-й и 2-й энергоблоки, готовить к продлению срока эксплуатации энергоблок №3, переводить на МОКС-топливо энергоблок №4. Этот год принёс нам новые надежды по перспективам сооружения энергоблока №5 с реактором БН-1200.

Коллектив Белоярской АЭС обеспечивает функционирование стратегически важного объекта энергетики в условиях пандемии COVID-19, почти в полном составе пройдя вакцинацию, а многие уже ревакцинировались. Спасибо вам за понимание и ответственное отношение к безопасности своей и ваших коллег!

Впереди нас ждут производственные задачи по дальнейшей надёжной и безопасной эксплуатации энергоблоков. Мы продолжим наращивать долю МОКС-топлива в активной зоне реактора БН-800 с тем, чтобы окончательно отработать элементы замкнутого ядерно-топливного цикла и двигаться к следующему этапу его реализации в промышленных масштабах. Важнейшее событие, которое предстоит в мае-июне 2022 года, - впервые на Белоярской АЭС пройдёт миссия OSART МАГАТЭ, нацеленная на дальнейшее развитие и совершенствование безопасности.

Уверен: с таким коллективом высокопрофессиональных, ответственных, добросовестных и сплочённых специалистов мы эти задачи не просто выполним, а выполним качественно и на самом высоком уровне!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых свершений! Пусть благодаря вашим стараниям и впредь в каждом доме, в каждой семье всегда будут свет и тепло!

Иван Сидоров,

директор Белоярской АЭС