Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 09 декабря 2021 г. Человек слова и дела

Человек слова и дела

Человек слова и дела

6 декабря день рождения отметил Александр Зверев - подполковник милиции в отставке, председатель Добровольной народной дружины Заречного, заместитель председателя первичной организации ветеранов МВД, активист Городского совета ветеранов.

Татьяна ГОРОХОВА

- После окончания средней школы Александр работал в Невьянске водителем в автоколонне, затем служил в рядах Советской армии, - рассказывает его коллега Любовь Жукова, председатель совета ветеранов ОВД. - В 1982 году окончил Орловскую специальную среднюю школу милиции, начал службу в ГАИ Белоярского РОВД в должности госавтоинспектора. За отличные результаты в работе его направляют на учёбу в Ленинградское политическое училище МВД СССР, после окончания которого в течение 8 лет Зверев возглавляет отделение ГАИ в Белоярском отделе внутренних дел. С 2000 по 2003 годы подполковник милиции Зверев служил в должности заместителя начальника по тыловому обеспечению Белоярского РОВД. С июня 2003 года находится на пенсии по выслуге лет.

Все годы его службы рядом с ним была его жена Людмила, с которой он познакомился в период учебы в школе милиции. Вот уже 35 лет супруги Зверевы вместе, воспитали двух прекрасных дочерей, заботятся о внуках. Дочь Вероника продолжила дело отца - она офицер полиции, служит в отделении кадров в одном из городов Свердловской области. Александр Николаевич гордится выбором своей дочери.

Вся его жизнь была связана с милицией, с людьми, и поэтому на пенсии он не мог долго оставаться без дел. В ветеранской организации при МО МВД России «Заречный» подполковник милиции Зверев является заместителем председателя, к тому же возглавляет добровольную народную дружину. Немало сделано Александром Зверевым в ветеранской организации - музей в здании ГИБДД, установка мотоцикла к 80-летию ГАИ - ГИБДД, сбор материалов для уголка памяти в краеведческом музее по истории милиции Белоярского района и города Заречного и другие важные, добрые дела.

Я знаю Александра Николаевича по совместной службе, когда он был начальником ГАИ. Наше сотрудничество продолжилось в совете ветеранов МВД. Это инициативный, энергичный человек, умеющий найти подход к людям, с активной жизненной позицией. Он очень общительный, что помогает ему в работе. Всегда выполняет свои обещания, держит слово.

От себя лично и от совета ветеранов межмуниципального отдела поздравляю Александра Зверева с днем рождения и желаю ему крепкого здоровья, семейного благополучия и быть всегда среди людей.

- Александр Зверев - очень порядочный человек, - поддерживает Алексей Степанов, председатель Горсовета ветеранов Заречного. - Хорошо знаю его по работе, это мой коллега по службе в РОВД Белоярки. Хорошие организаторские способности, умение ладить с людьми, инициативность и интерес к жизни позволили ему стать председателем ДНД. Кстати, на его призыв помогать полиции в охране общественного порядка на улицах города активно откликнулись наши ветераны - в народной дружине много наших пенсионеров-активистов.

Александр Николаевич очень отзывчивый человек, располагающий к себе, активный - кроме дружины, занимается танцами, не оставляет без внимания ветеранов МВД, принимает участие во всех мероприятиях, которые проводит Горсовет. Приятно, что в совете ветеранов города есть такие люди, которые поддерживают все наши дела. С днём рождения, Александр Николаевич!

- Это человек увлечённый, - говорит Галина Албул, руководитель танцевального коллектива «Кадриль». - Когда мы занимаемся, видно, что ему очень нравится, он всё делает с удовольствием. Хотя и ему, как и всем, тяжело было сначала - у нас нет в коллективе профессиональных танцоров, все учились, как говорят, с чистого листа. Но теперь, после 5 лет занятий, он в лидерах. Это очень доброжелательный человек, переживает за коллектив, поддерживает партнёров по танцам. Всегда с улыбкой, с хорошим настроением, старается всем помочь, сплотить людей. С днём рождения, Александр Николаевич! Творческих успехов и позитивного настроения!

Редакция «Зареченской ярмарки» присоединяется к поздравлениям!



1895871

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…