Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Добрый и мудрый

Добрый и мудрый

6 декабря руководителю хоров «Ветеран», «Фрески», коллектива моряков Анатолию Ивановичу Филиппову исполняется 75 лет.

Коллектив хора «Ветеран»

Анатолий Филиппов - Заслуженный работник культуры. Много лет он ведёт большую работу по развитию хорового искусства в нашем городе. Хору «Ветеран» в этом году исполняется 27 лет, хору «Фрески» - 40 лет, совсем недавно под его руководством появился ещё один коллектив, который объединил поющих моряков. А появился он так…

В феврале 2018 года наш коллектив ветеранов организовал вечер, посвящённый памяти Юрия Соколова - офицера морского флота, где были исполнены песни на морскую и военные темы. В следующем, 2019 году, был дан камерный концерт, затем мы пели вместе с моряками, а в настоящее время Анатолий Иванович руководит и этим коллективом моряков.

Ещё во Дворце культуры «Ровесник» есть замечательный мужской квартет, буквально взращенный Анатолием Ивановичем. В этом году исполняется 12 лет фестивалю «Поющий ангел» - этот замечательный фестиваль родился и вошёл в жизнь Заречного по инициативе Анатолия Филиппова. Кстати, в организации этого прекрасного праздника песни Филиппов принимает непосредственное участие.

Он не жалеет сил и, применяя весь свой многолетний опыт и творческое мастерство, даёт возможность хоровым коллективам получать самые высокие награды на региональных и международных конкурсах - дипломы лауреатов 1-й и 2-1 степеней, Гран-при. Так, в 2015 году на областном конкурсе творческих коллективов, проводимом по инициативе Законодательного Собрания Свердловской области, хор «Ветеран» был награждён высшей наградой - Гран-при, который вручила председатель ЗакСо Людмила Бабушкина.

Насколько Анатолий Иванович талантлив в своём деле, можно, например, судить по такому событию: в 2019 году на конкурсе в Сочи из нашего города были три коллектива, которыми руководит Филиппов. По итогам выступлений два из них получили Гран-при, третий - диплом 1-й степени. Дипломантами конкурсов различного уровня не раз становились и руководитель хора, и концертмейстеры Валерий Михайлов и Светлана Арчугова.

За прошедшие годы хор «Ветеран» побывал на международных конкурсах в Екатеринбурге, Курске, Санкт-Петербурге, дважды в Москве, Бресте и Сочи. И всё это - благодаря нашему руководителю, Анатолию Ивановичу Филиппову. Он добрый и отзывчивый человек, в меру строгий руководитель, любит пошутить. Причём чаще над собой. Мы его очень уважаем, благодарим за труд, вложенный в наш коллектив, в наши души. В юбилейный день рождения от всего сердца поздравляем его, желаем счастья в семье, любви дорогих детей и внуков, уважения сослуживцев и близких, а также творческих успехов на долгие-долгие годы! Дорогой Анатолий Иванович, мы вас очень любим!



1895830

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:48
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 0:48

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.